Воспитание детей

Заболел ребенок, помогите решить, что делать, если врачи бездействуют, может было так у кого,подскажите..

Доче 1, 7 года. Сначала был просто кашель и насморк, вылечить не удавалось ничем, просто проходило не надолго, а потом опять с новой силой. это продолжается уже месяц. И вот сейчас три дня держится высокая температура,сначала 38,5 а сегодня ночью поднялась до 39,5. Врачей почти каждый день вызываем, они просто выписывают все новые и новые таблетки, которые нам не помогают. Кашель и насморк остается, тока температура поднимается. мы ее сбиваем нурофеном не надолго, а потом опять. Дак вот не знаю что и делать. В больницу лечь? Может кто знает что это может быть
вызывайте после 19-00 скорую. . и едьте в больницу.... они обязаны!! ! вас отвести... .
но я бы (у меня 2 детей) осталась бы дома.. . вызвала педиатара что бы главное прослушала малыша.. если хрипов нет.. . давала бы противовирусные ( анаферон) , в нос- квикс (промывание) тизин (детский) и после этого Ринофлуимуцил, при температуре нурофен, с 1/4 супрастина + при большой температуре теплой водкой протереть.. . в попу свечку на ночь ВИФЕРОН. горло если красное то Тантум-Верде.. . а вот кашель надо смотреть.. . если мокрый то лазолван ( самое лучшее ингаляции) если сухой - то разжижающие суспензии.. . но это для моих детей....
Лариса Тарасенко
Лучший ответ
Мария Колосова всё что вы описали мы делали и никакого результата!!!!значит что то другое....
Везите ребенка в инфекционное отделние. Сами, если скорая не едет. И очень срочно.
Для такого возраста это непозволительно высокая температура.
Елена ****
Можете смело брать ребенка и ехать в приемный покой больницы. Опишете ситуацию и вас положат. Вместе, естественно. В стационарах врачи более грамотные, да и обследование проведут полноценнее.
я бы уже разорвала этих врачей, сходила бы к заведующей, если бы мне показалось лечение неадекватным, попросила бы у неё подтвердить назначенное лечение или сменить врача.
вам бы, конечно, посоветовала в больницу с дочкой лечь, мало ли.. . да и обследования там могут разные провести, чтоб вам её не таскать по кабинетам и узким специалистам...
эээ.. лечить обязательно, а то до бронхита доведёте или тонзилита какого-нибудь, просто вероятно вы не долечиваете... из лекарств.. ну нурофен да, нос лучше попромывать, если сильные соплищи, прям в пол стаканчика воды ложечку соли чайную, ну без горки, а потом маленькой клизмой или аспиратором для носа над раковиной впрыскивать в нос эту жидкость, придерживая рот открытым, вода с соплями и козявками выльется через другую ноздрю, ну в крайнем случае через рот, я своего позитивно настраивала и он не орал, хныкал при этой процедуре.. ну и покапать капельки, можно виброцил, например, если уж совсем давно насморк держится и не проходит, то лучше в аптеке купить капли "полидекса" они с антибиотиком, но помогут очень быстро, дня за 3 исчезнут сопли.. горло брызгать надо обязательно, а вот чем в вашем возрасте я и не знаю, тантумверде и гексорал после 3х лет, хотя их всё равно и в вашем возрасте обычно прописывают.. от кашля лучше эреспал, если сухой, а как отхаркиваться будет, то уже обычную микстурку попить, не отхаркивающую.. когда температуры не будет, то грудку мазать согревающими мазями, в аптеке купите, можно дешёвый барсучок, он прекрасно помогает.. но это чисто по моему опыту, я не врач, конечно, если будет всё так же и дальше, то лучше в больницу - проверится, а пока я б не стала, только нахватаете там лишних болячек и возможно зря напичкают антибиотиками всякими :(
Akerke Aitmyrzaeva
Срочно в больницу!! ! Вызовите скорую. Это очень тревожный сигнал, может, где-то воспаление сильнейшее, может, осложнения пошли. Надо обследоваться срочно, вдруг это воспаление лёгких
Ю.
Юляшк@ .
Конечно в больницу лечь, причём срочно.
Катя Скорова
навсякий вещи какие возьмите и на такси хотябы в поликлиннику срочно
Таня Ивашко
я бы сдала анализы на скрытую инфекцию, например легочный микоплазмоз ..Мой тоже болел часто ОРВИ, бронхит вообще замучал.. Сдала, инфекция подтвердилась, пропили макролидные антибиотики, все как рукой сняло ...
Зарина Ашрафи
вызывайте скорую и в больницу на обследование
Дарья Садикова
При 39,5 уже скорую пора вызывать. Тут врач один сказал, что порог температуры-38,5,если выше-то никого не ждать, а звать скорую.
идите к зав. поликлиникой! ребенка нужно срочно обследовать, можно и в больницу. кстати до 2-х лет ребека должны класть с мамой (в крайнем случае, заплатите за себя, платные услуги есть в любой больнице)
Вера Буркова
у нас так же было... в итоге сменили врача. температуру сбивали обычным парацетомолом (детский панадол) при совсем сильной температуре тройчатку делали и конечно антибиотики давали (макропен, флемаксил) сейчас даем аугментин, дышим лазолван+берудуал, компрессы из картошки и меда, геделикс даем от кашля либо линкас (все травяное отхаркивающие) , от насморка аквалор, аквамарис, проторгол, ксилен детский (сначала ксилен 3 дня, потом проторгол) , масло туи, чтобы аденоид не было по капле в каждую ноздрю каждый день во время насморка и неделю после. И ЭТО ВСЕ НАМ ПРОПИСАЛ ПЕДИАТР, по поводу аденоид посоветовал лор
не слушаите ничьих советов!! ! срочно ложитесь в больницу!!!! удачи и здоровья!
Д:
Дашка :3
антибиотики пора уже пить видимо.... в больницу на обследование можно лечь, но лечить скорее всего вам все равно самим и своими лекарствами. А чем лечите кашель и насморк?
Ai-Chan Sawada
Мария Колосова мазь оксолиновая, амброксол пили да ацц, сейчас травяные таблетки от кашля
блин, да к зав поликлиники бегом с претензией и за направлением в больницу!!
вызывайте скорую и она вас отвезет в больницу! это лучше и помошь окажут. не дай бог судороги начнуться!
Isa Bilimhan
это уже воспалительный процесс в каком-то из органов пошел.. . Осталось его обнаружить. Доверьтесь профессионалам, ложитесь в больницу, чтобы, не дай Бог, не прогадать. Это ведь может мочевыделительная система сигналить, могут органы дыхания.. . Здесь искать решение бесполезно!!!
для носика - отривин
от кашля - аскорил (сироп)
противовирусный препарат - арбидол
противоотечное (противоаллергическое) - алерон и
раз более трех дней держится высокая температура и врачи определяют обычный вирус, необходимо ввести антибиотик по возрасту, иначе температура будет держаться и дальше (при приеме антибиотика, температура не будет зашкаливать уже на следующий день и спокойно будете долечивать сам вирус)
а больница? с такой температурой вас в инфекционку оформят, а вам это не надо... .
рекомендованое однозначно поможет при обычном ОРВИ
Кашель посоветую лечить травкой Пармелия, заваривайте и поити дочу, в течении месяца, оч хорошо помогает, на своем ребенке испытала. И когда температуры не будет намажте спинку и грудку собачим жиром, и тепло оденьте, но это только если температуры нет. А вообще при таком нам назначали антибиотики.