Воспитание детей
Для чего детям в один месяц делают УЗИ? Врач не обьясняет. Врач не объясняет
Всем младенцам в первые 3 месяца жизни желательно провести УЗИ головного мозга, почек и тазобедренных суставов. Дело в том, что структурные изменения головного мозга, почек, тазобедренных суставов не всегда имеют четкие клинические проявления, то есть симптомы, которые могут заметить родители и врачи, а ультразвуковая диагностика помогает выявить патологию на ранних этапах и начать своевременное лечение. Ультразвуковая диагностика основана на физических свойствах ультразвуковой волны, а не на проникающем излучении. Ультразвуковая волна не оказывает на организм ребенка отрицательных воздействий, поэтому ультразвуковые исследования могут применяться с первых часов жизни ребенка и при необходимости проводятся детям уже в роддоме.
Чаще всего по показаниям из роддома...
Врачи от нас очень много скрывают, не зря у них такой "красивый" почерк! Только я его читаю без проблем =)
Удачи!
доска бесплатных объявлений
Удачи!
доска бесплатных объявлений
Если врач прямо-таки отказывается объяснять цель некой процедуры, вы вправе от неё отказаться, потому как ответственность за ребёнка несёте вы, а не врач-самодур...
Не знаю... А УЗИ чего? Моему не делали.
узи тазобедренных суставов скорее всего. что бы исключить или вовремя заметить дисплазию, вывихи суставов. на вот не сделали. за что и поплатились.
узичего положено и головы и внутренних органов делать
мы делали УЗИ брюшной полсти, тазобедренных суставов, головы. для выявления отклонений в развитии, врожденных аномалий. если будут проблемы, то потом по мере надобности
УЗИ чего?
Если головы, то чтобы проверить отсутствие или наличие водянки
Как это врач не объясняет? вобще то без надобности не делают. Если врач не объяснил, но вы думаете тут объяснять-сомневаюсь.
Нам делали УЗИ тазобедренных суставов в 1 месяц.
Делают узи головы, посмотреть, нет ли скопления жидкости в мозге. Если есть, очень плохо.
Смотря какого органа. В нашей поликлинике всех 1-мес. малышей направляют на УЗИ бедер. Для профилактики дисплазии тазобедренных суставов.
Смотрят нет ли отконений от нормы у внутрених органах, а нейросонограмма показывает в порядке ли внутречерепное давление.
Мы попали с дочкой в больницу примерно в месяц, у доченьки был низкий уровень гемоглобина, нам тоже делали УЗИ, я думаю врачи хотят подстраховаться, вот и проверяют по полной программе!