Воспитание детей
Мамочки длинноволосых маленьких девочек, вы в сад косы плетете? Или оставляете прическу на милость воспитателю?
У нас вот ходит девочка - там такая фантазия на голове наплетена каждый день... Красиво, конечно))) Но у меня лично времени хватает доче только две косички по бокам сбацать, а то и просто хвостики))
К разным воспитателям идем по-разному. Одна у нас просто страсть как любит девчонкам "вавилоны" плести, так что можно просто придти с набором резинок и заколок, заплетет сама воспитатель. А вот вторая не любит это дело, может не умеет просто, так что когда идем с утра к ней, то мастерим прическу сами. Естественно, что попроще, просто жаль утром будить ребенка на полчаса раньше ради красивых кос.
Когда время было, то я прически делала, правда я не ВАХ какая в этом мастерица.
А когда нет, то расчесывала, хватали заколки, резинки и галопом в сад, а там уж воспитательница чего наколдует.
У нее кстати хорошо получалось, сразу видно руку набила на многочисленных детишках)))))
У меня две дочери, но кроме как заплести косички, на бОльшее фантазии не хватало.
А работала я в детском саду и была у нас воспитательница, у которой не было дочек (а только сын), но она такие шедевры плела из длинных волос, просто заглядение.
И мои дочки всегда говорили: "Ты нас не заплетай, пусть Лидия Яковлевна".
В её группе девочки были как с конкурса парикмахеров.: -))
От неё старшая дочь тоже научилась всяким штучкам и уже пойдя в школу сама умела заплетаться .
Сейчас у дочки сын, жаль некому "красоту" плести: -))
плету сестре обязательно как правило 2 косички и всё это закрепляю хвостиком
Никаких "фантазий" я не плела (уважаю и преклоняюсь перед мамами, способными на такое) , заплетала по-разному, но не особо разнообразно. Французскую косу часто плели, "колосок", две косы, то есть, все достаточно примитивно))
обязательно буду плести красивые косы! но мне это будет не трудно и не долго, на работе каждые выходные девочки приходят на такую прическу)))
У нас пока на косы волос нет, хвостики. А одна из воспитателей любит прически девочкам делать, в её смену у нас все красотки))) . И когда время находит
И заплетаем и хвостики
плету конш, в прежнем садике воспитатели мастерицы были, но все равно прийти без прически как то в голову не приходило.. в этом садике переплетать после сна ребенка начали только после ..просьбы)
красота это хорошо, но не у всех получиться. да и время... может она парикмахер?? ? так ей проще простого! рука набита уже.. .
у меня племяшки 2, мама им заплетает косички, хвостики.. вообщем без заморочек :))))
У нас в группе почто=и все девочки приходят заплетеными
Спросите у девочки хочет ли она эти косы? Вам мука плести, да + может еще и девочке не нравится, а мама хочет маленькую прелесть с длинными волосами. Я так взяла да и срезала их, теперь мне гораздо лучше)