Мой сын посещает детский сад комбинированного типа. Я садом довольна. Не знаю как в других детсадах, а у нас есть свой логопед, детский психолог. Штат полностью укомплектован. Всяких поборов практически нет. В наш садик часто приезжают различного рода театры. Один раз был цирк. Раз в год собираем по 50 рублей на настройку инструмента, но это вполне объяснимо, такой статьи расхода в бюджете в муниципальных учреждений просто не существует. На ремонт и на тревожную кнопку мы сдаем через завхоза. Нам выдается квитанция. В сентябре и в мае заведующая детским садом и завхоз отчитываются ( что надо было сделать, что сделано. Какая часть средств была выделена городом, какая сдана родителями)
Короче мне нравится.
Воспитание детей
Я воспитатель детского сада ! Мамочки оставьте свои комментарии о своих садах! если есть вопросы с удовольствием отвечу
1 вопрос: У нас такой со стороны спокойный воспитатель-что не спроси (как ребенок себя вел? Как кушал? Как вел? и т. д) всегда один ответ-Все хорошо. Ведь всегда есть, что рассказать, на что обратить внимание и т. д. Повезло нам с воспитателем или не очень?
2 вопрос: У мего сына контагиозный моллюск. Ходим в садик, воспитательница знает про наши высыпания, медсестре ничего мы не говорили. Боимся, что "выгонят", хотя врач-дерматолог говорит, что моллюск не является тем заболеванием, при котором запрещено посещать сад. Имеем ли мы право ходить в сад?
нам 1 год и 8 месяцев - и сегодня нам сказали, что в детский ссадик нас не берут... (реву весь вечер)... мы с 2008 года, поэтому, нас вообще никуда не ставят на очередь.... а там где стояли (мы были 11 в списках... но) комиссия по дошкольным учреждениям сказала нам, что приказ набирать 2009 год.... а на мой вопрос куда же нам идти---мне ответили : "не знаю"....Подскажите, пожалуйста, как быть???
Надежда Крицкая
Все детские сады отрезаны от информации по поводу набора! Вам могут помочь на сайте вашего района я живу в СВАО у нас очень хороший сайт и чат где можно получить всю информацию! Единственное могу Вас поругать! самое святое это ребёнок и чем дольше вы с ним тем лучше, самый оптимальный возраст для сада 4 года , когда ребёнок более менее соображает что к чему ! Я понимаю о финансовых трудностях, но ребёнку ничего не надо кроме вашей любви ! УДАЧИ!