Воспитание детей
Какая прическа лучше для маленькой девочки? Аккуратная стрижка или хвостики-косички? ++
Когда и как вы впервые постригли свою девочку? Как вела себя во время стрижки?
Стрижка лучше.
Резинки, бантики и заколки перетягивают волосы, кожа в этом месте начинает болеть (вспомните себя в детстве) . А в таком возрасте волосяные луковички еще слабые - их проще простого повредить.
Наотращивает еще себе в свое время - волосы не уши :)
я выросла с сестрой с косами. постриглась лет в 15.в школе у нас было по 2косички баранки) сейчас такие причёски очень большая редкость.
косички лучше.
...лучше хвостики или косички.
Стрижка. А там сама выберет
Я ни разу не стригла свою дочь, только кончики подрезала, ей скоро 16.
Мне всегда нравились хвостики, косички, это так мило по сравнению со стрижкой.
Это маленькие девочки обычно сами решают_) Моя с хвостиками косичками отказалась ходить наотрез, завяжешь 3 минуты перед зеркалом покрутится и сдирает. Волосы жидковатые, лето-жарко шея потела. Подстригла её. Что-то типо каре с чёлкой. Ей удобно, в глаза ничего не лезет.
Вела себя замечательно. Мы ей с 2х лет чёлку и подрезали волосы в парикмахерской. Возьмите мобильник или дивидюшку с мультиками.
Я вообще за хвостики-косички, при условии, что ребёнок не против и волосы нормальные. Если жидкие или ребёнок категорически против считаю, что не нужно издеваться, аккуратная стрижка и большое количество шикарных головных уборов, чтоб никому в голову не пришло, усомнится в поле.
в годик, плакала не сильно, но потом пошли стричь меня и у нее началась истерика, с тех пор уже год волосы отращиваем, а челку сами подравниваем.
сейчас можно и отвести в салон, но жарко, а так косичку заплел и полегче вроде. да и она стала в последнее время просто обожать, чтобы я ей прически делала, сидит - не шелохнется, а потом к зеркалу скорее смотреться бежит))))
Конечно хвостики-косички! Пусть ребёнок чувствует себя соответственно полу.
Смотря какая стрижка, насколько она идет девочке.... Не всем и хвостики-косички идут....)))
хвостег
если волосики слабенькие то подстригайте, не мучайте их резинками и не делайте из них крысиные хвостики. . лучше подобрать аккуратную стрижку. . но вообще то конечно девочка должна быть с косичками!!
Рекомендую вообще не стричь. Волосы выше лопаток трудно собрать в нормальную и любую прическу. Не видел еще ни одной адекватно остриженной девочки. Мы так нечайно всем дочками волосы попортили - обида ужасная ( вопросы в почту
Хвостики, косички!))
Она дергалась и кричала, а потом я нечайно отрезал ей ухо
хвостики либо косички
Послушай своего ребенка !