Воспитание детей

Дочери 29 лет, незамужем. Я её учил, что дети обязаны помагать родителям во всём. А она мне недавно заявила, что...

"ничем не должны дети помогать родителям, такого нигде нет и где ты такое нашёл, из какого источника? Это ты сам всё придумал". А какой источник вы мне можете для неё подсказать и права ли она?
Assel Duisenova
источник один-совесть, если её нет ничем не поможешь, надеюсь дочь ваша поймет, что не права
Галина Федорова
Лучший ответ
А вы помогали своим родителям?
Assel Duisenova Вас попросили ответить на вопрос, а не задать свой. Проявите уважение.
Посмотрите на себя - дети=копия родителей.
А источник - совесть
Золотая .
Семейный кодекс РФ)) ) Там про алиментные обязательства детей подробно написано)) )
Но вынуждена также вас разочаровать: про ВО ВСЁМ там ничего не сказано)))
значит так воспитали. хотя мне мама один раз сказала ты должна я ей сразу ответила ничего я не должна в меру сил всегда помогу а на шею садится не надо. после этого мама поняла что я права. хотя я никогда не отказывала ей в помощи
Если быт совместный дети должны принимать в нем участие. В конце концов ей тоже никто не должен уже жрать варить, убирать за ней, продукты таскать. Если совести нет, то это надолго, Пока свои дети не появятся.
http://khristos.org/article/258
Victoria Untu
Вы ее выращивали как служанку или сиделку? Если да - то плохо учили, некачественно. Не получилось у вас
хватит ее учить в ее то 29 лет!!!! от вашего учения девушка не может устроить личную жизнь!!!
Cristina Bilan
разве что Семейный кодекс, но ито там прописаны конкретные случаи "помощи"...в остальном это личное желание, ответственность, да и вопрос отношений в семье (родители родителям рознь)
Вы можете подать на алементы на своих детей и им придётся раскошелиться, если Вы не в состоянии себя прокормить на получаемую пенсию, либо из-за отсутствия её. И суд присудит такой приговор.
А, может, пока не поздно, таки дать её пинка под зад ?
Источник - воспитание, данное ей.
...ни чё дети не должны!!!. это уже зависит от воспитания с совести ребёнка помогать или нет...
Ну и что, что не замужем, теперь она с вами до конца своих дней должна носиться?? ? В чем вам помогать, содержать вас, вы больны?? ? Если больны, тогда и так поможет, если научили этому. А так не приставайте к ней, пусть свою жизнь устраивает.
Семейный кодекс вам в помощь. Однако в таком случае по её принципам, вы ей так же ничем не обязаны: замуж соберется, нехай сама копит; ребенка родит... и тут обычно бабушки дедушки помогают в первую очередь... Жалко, избаловали видно девушку. В таком возрасте обычно мозги уже на место встают. Пока ей петух не клюнет, ни один источник вам не поможет.
Родили вы ее с женой по собственной воле. Для чего ее родили? Для того, чтоб вам потом помогала? Только для этого? Кто ее воспитал? В дестве она все делала вместе с вами? Кто виноват в том, что она не хочет вам помогать? Когда ребенок маленький - родители обязаны о нем заботиться. Ребенка никто не спрашивает, хочет ли он появится на свет. Ребенок родителям ничем не обязан, он не просил его рожать и воспитывать. Мудрость родительская в том и состоит, чтоб вырастить и вовремя отпустить его от себя, ничего взамен не требуя. Воспитать так, чтоб мог себя прокормить и своих детей. Это не значит, что ребенок уйдет навсегда из родительского дома и никогда не вернется. Наоборот. Если вашей дочери хорошо и комфортно дома, нравится быть с вами рядом, общаться, если она скучает, когда вас долго нет рядом, то придет сама и поможет. И просить не надо.
Вы сами помогали своим родителям и родителям жены? Без принуждения чтоб, по собственной воле. Дочь рядом с вами была при этом?
У меня так бабка рассуждает ненавижу это слово "должны! аж тошнит от него. Никто ВАМ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН.
Люди, которые так рассуждают рассматривают своих детей, как некое финансовое вложение в банк, которое со временем должно им принести прибыль. В данном случае ДОЛГ. Детей надо растить, просто любить и не ждать что вот под старость они будут с Вами. Если Вы любили своих детей то и они Вам ответят тем же потому что тоже Вас любят. ИМ захочется о Вас заботиться, навещать и быть с вами по жизни. А если им вечно предъявлять счета то не рассчитывайся на взаимное сотрудничество в лучшем случае проигнорируют, и а в худшем пошлют уж прости за откровенность! У моей бабки которой 95 до сих пор мнение что ей должны. Стоит ей помочь хоть немного, как выясняется что мой муж обязан выполнять ее распоряжение после подобных заявлений я ее деликатно послала.
Вот именно из таких властных родителей, девушка не может устроить свою личную жизнь очень ей сочувствую!
.есть непрописные истины! ! мораль.
Вы знаете, по большому счету никто никому ничего НЕ ДОЛЖЕН!... все это мы сами придумываем.... а если Вы считаете, что она Вам что то не додает, то это промахи в воспитании, что посеешь, то и пожнешь!
Смотря что вы сделали для своей дочери кроме того что произвели ее на свет... и то это больше заслуга вашей жены. И что за глупое понятие "помогать во всем"?Если вы кого-то будете убивать она будет просто обязана вам помогать? Может четче сформулируйте свои требования. Если вы всю жизнь заботились о благосостоянии семьи, в частности своей дочери, дали ей возможность получить хорошее образование сами помогали ей, то в принципе ваши требования уместны. А если ничего не дав ей в жизни кроме" того что могли"...что ж -это проблемы вашей совести. Мы не в древние времена живем когда лишняя пара рук даже двухлетнего ребенка была использована в хозяйстве (гусей пасти к примеру). Так что ответ ищите у себя самого, а не в законодательстве.
Assel Duisenova У нас четверо детей. Детей сами растили и воспитывали, нам никто не помагал. старший сын 31г. и две дочери 26л. и 29л. имеют высшее образование, младшая - ПТУ. У меня рабочий стаж 34 года. Я всю жизнь трудился на благо семьи. 22 года назад добился квартиру от предпрятия, где работал. В пустую 5-ти комнатную не легко было купить мебель и всё-всё. И всё для детей. А они после себя посуду не моют и вабще ничего не делают в доме. Только работа на работе, поесть и поспать. Всё. Мама подай, мама убери, а у жены 3-я группа инвалидности. Им до этого дела нет. Это по-вашему так и должно быть? Ну если так, то мне пора просто умирать.
ну вообще есть в семейном кодексе, что дети должны помогать родителям (это где про алименты написано) и вы можете на неё подать исковое заявление в суд, чтобы её обязали выплачивать вам алименты. но это только в том случае, если вы являетесь инвалидом или недееспособны. в общем почитайте сами статью, а то я могу и наврать )))
Библия