Воспитание детей
Чем ребенок обязан своим родителям когда он уже вырос (взрослый)?
а вы сами сами своим родителям чем обязаны были или есть? без прошлого нет и будущего, дети обязаны рассказать своим детям о своих предках! почитать их и уважать, родителей не выбирают, какие бы они ни были родили и вырастили вас! а если только родили - это не родители
Да, в принципе, ничем.
Только когда родители стареют, их становится жалко, хочется о них заботиться.
Обязан заботиться о своих престарелых родителях, если, конечно, он не законченный эгоист.
Я бы не стала говорить слово "обязан", я бы сказала, что есть крепкие, дружные семьи. Достаточно любить, уважать друг друга, помогать в радости и горе.
Тем же, чем и в детстве - жизнью, как минимум
ничего не меняется, как был обязан любить и почитать, так и остался
обязан подать кружку воды если родители немощны
Если его растили, воспитывали, обеспечивали - то как минимум должен поддерживать отношения и по мере необходимости оказывать посильную помощь.
Какой-то глупый вопрос! Смотришь на сегодняшнее поколение с такими вопросами и думаешь: "РЕМНЯ-БЫ! "
Оксана Янчий
Почему глупый вопрос? И каках годов Сегоодняшнее поколение?
Сабира Туранова
Да?А я вот смотрю на теток 50-летних,которые в транспорте беременным место не уступают и думаю,а с чего нынешнему поколению быть хорошими,если их ТАКИЕ воспитывали.
обязан сам себя обеспечивать
ну если зерьезно, то наверное жизнью. ну вообще то много можно всего написать, там, обязаны что нас кормили, выростили, заботились и все такое, но лично я считаю что ребенок, ето как душа которая дана нам на хранение пока она не вырастит и не найдет себе свою личную дорогу. Ето мы взрослые должны ей быть благодарны.
ничем, он не просил, чтоб его родили
смотря как его воспитали... и что они ему сами дали.
Ничем. Самое главное, что бы человеком был!
Ничем
если родители дали ему достойное образование и воспитание, то обязан. как пишут-имхо
Заботится о родителях.
В детстве - родители заботятся о тебе. Становишься взрослым - заботишься о родителях. Всё просто.
странно. Смотрю на своего спящего сыночка и думаю. Ну чем ты мне обязан. Да ничем. Столько счастья сколько дарят дети не дарит никто. Ребенок приносит мне счастье, так чем же мне счастье обязано? Итак хорошо .но получается что за мое хорошо ребенок когда вырастет должен еще остается? Вот я считаю что мои дети должны быть любимыми и счастливыми. Больше они мне ничего не должны.