Воспитание детей

мой сын пошел в сад ,хочу подарить подар. воспитателю как думаете больше внимания ьудет моему сыну?

Яна Прихожая
Да будет. Сами понимаете. Например на пргулку они всех детей одевают, детей 25 человек. Тот кого первым одели - стоит преет, потом потный на улицу.... А кого одевать первым - решает воспитатель! Кроватка может быть на прходе где сквозняк, а может быть в углу где не дует.... И это тоже решает воспитатель...
Лидия Калашникова
Лучший ответ
Нет конечно.
Yana Yanochka
я тоже думаю тем более у них зарплаты копеечные. хуже не будет. но не большой
Ню
Нюша
Если хотите воспитателю сделать приятное, если она Вам нравится как педагог, то подарите. Если не нравится, к ребенку относится не очень, то никакой подарок ситуацию не изменит. Просто, если она "себе на уме", и остальные мамочки принесут ей подарки, а Вы нет, может и обиду затаить.
Да, я дарю на все праздники, потому что и воспитательница, и нянечка у нас замечательные, они за свою мизерную зарплату нашим детям всю душу отдают. ..Мы и от всей группы им деньги на праздники дарим, и от себя подарочки.
все дарят на праздники от родительского комитета и от себя лично. лучше не знаю, но про себя отмечают чсото этот подарил. Зато если не подарите запомнят точно
Nina Aleshina
Так и приучишь к подаркам, потом до конца посещения д\ садика будут ждать презента. А может вскладчину с другими родителями сделать подарок, будет общий подхалимаж.
А. Dzhakupaeva
Однозначно!
Анна Сачек
А мы ушли из сада, где воспитательница делила детей на детей состоятельных родителей и детей НЕ состоятельных родителей! Не хотелось чтобы такой человек воспитывал моего ребенка!! ! В новом саду была воспитательница "старой закалки"! Пропало "не хочу идти в садик!!! ". До сих пор общаемся с этой воспитательницей! Она ВСЕХ родителей и деток помнит и не только по именам, а и по отчествам и кто где работает, у кого какие проблемы были, всегда искренне интересуется успехами ребенка в школе, что-то посоветовать может!!!! Вот такому воспитателю и подарки дарить не жалко!! ! Мы всегда на праздники подарки дарили!
Ерундой не занимайтесь.
Татьяна Бабич
Давайте балуйте. А тебе на работе часто подарки дарят?
Если подарки будут регулярные - да! А так это просто подарок к новому году!
Наврядли
Первый день, может быть.. . Думаешь, одна такая умная?..) ) Никто не догадался больше?...)))
Дарите. Знак внимания никогда не повредит и от вас не убудет. Только про нянечку не забудьте, она очень много делает для детей и для группы
***айгер*** (*_*)
А я то наивная, всегда считала, что подарки дарятся просто так))))))
ели во время приподношения намекнуть что-бы хотела за это иметью.... типа-что бы на полу не силел-варежки одевал-и т. д. то может подействовать на небольшой срок-но обязательно надо озвучить чего хочешь -потому что все воспитателя и няни считают что они и так очень замечательно относятся к детям!!!!
Ирина М
Я думаю нет. И вообще ей за это з/п платят что бы она с детьми занималась!
Юлия Сергеева
От коробки конфет никто ни от кого зависеть не будет, а останетсятолько приятное послевкусие : приятно внимание всегда!
Лучше может быть к малышу она относиться и не будет. Но по крайней мере хуже относиться она не станет! А это главное. Я всегда делаю подарки воспитателям ко Дню рождения, к Новому году, 8 Марта. И им, конечно же приятно. С их мизерной зарплатой подарки лишними не будут. Главное, не переусердствуйте, чтобы не поставить человека в неловкое положение!
Kатерина Кромм
не стоит, просто подарки к праздникам понятно.
А вообще поговорите с няней, ведь она кормит вашего ребенка, и о ней не забудте перед НОВЫМ ГОДОМ
Ну, это смотря какой подарок..)) ) Но вообще, думаю, дожно быть больше внимания. Мы тоже в садик пойдем через годик, полтора. . не знаю пока буду одаривать их или нет. Скорее не буду. Это их работа. не знаю...
Мы дарили не с целью хорошего отношения, моего сына и как любили обе воспитательницы. А просто в знак уважения, нам это было приятно и делали подарок бескорысно. .
А теперь в первом классе, учительница болела месяц, когда пришла мы ей подарили коробку рафаэлок и он сам выбрал малюсенькую открыточку и написал "с выздоровлением". я думаю ей было приятно, а от каких то 130 руб. от меня не убыло...
Valentina Kotko
Я лично дарила сувенирный пакетик (чай там всякий) , но понимала, что об этом тут же забудется. Просто подумала, что люди разные и решила отнести на всякий пожарный. Я ж ее не знаю.
Я работала в детском саду воспитателем, и хочу сказать, что если воспитатель нормальный, то он не будет отдавать предпочтение кому-то одному!
Я думаю, что нет, малявок в группе много, а воспитатель один...
если вы хотите внимания к своему ребенку отдавайте в сад где в группе человек 8-10
Если начнешь дарить подарки, то придется делать их регулярно. Лучше обойтись малой кровью, а именно: коробка конфет, банка кофе и т. д.
Вряд ли, Я слышала, что когда ребёнок приходит в дед. сад. , родители дарят подарки воспитателям, а вообще, внимание зависит воспитателя, какой попадётся: мож ужасно любит детей и готов за них жизнь отдать, а бывает, что просто так жизнь сложилась и ему пришлось идти в эту сферу деятельности...
Все дарят!!!! Там и так хорошо будут драть, то это надо то другое.... как вспомню так вздрогну!!!! Хорошо что я это уже два раза прошла!!!!
Вот оно, зарождение коррупции!
Надо прийти в садик и закатить скандал - типа посуда грязная, в углах пыль лежит, когда окна последний раз мыли, если у моего киндера животик заболи - я знаю почему и на вас в суд подам, сволочи! Вот тогда вас запомнят и будут с вашего ребеночка пылинки сдувать.