Воспитание детей

Люди, у кого во сколько детки начали ходить? Нам 8 мес, но даже пытаться не хочет!

Вы к массажисту ходили если нет сходите пусть посмотрит. Страшного ничего нет но попытки делать должен . Он хоть садится. А когда пойдет не водите за ручки вестибулярка не правильно разовьется а так быстрее научится на собственном опыте. Мой в 8 пошел сам. И главно не присаживайте, спину испортите. Удачи
Людмила Штахун
Лучший ответ
самостоятельно - за 2 недели до 1 года
у меня дочь рано пошла - в 7 уже уверено хрдила, держась за опору. Но если ваш малыш пойдет ближе году - это тоже нормально.
Юля Ганделия
В 10 месяцев. Две дочери.
наши двойняшки в год пошли
мальчик - в год и 2 дня
девочка - в год и неделю

а в 8 месяцев они тоже не пытались! Так что не волнуйтесь !
Та Ня
8 мес. это очень рано. К году многие детки начинают ходить. Но теперь не считается отклонением от нормы и 1,5 годика.
Мои начали самостоятельно вставать в кроватке, держась ручками, в 10 мес. Потом ходили сами вдоль опоры, а только к году уже отпускали ручки, шли сами.
Не надо торопиться ставить ребенка, если он сам еще не готов. Пусть лучше окрепнут мышцы, чтобы ничего не искривилось, не скособочилось, не дай Бог!
Aika A.a
куда вы спешите? в 8 мес начали наступать на ножки и ходить 2 шагов за 2 руки и самостотельно пошел только в год и мес
нуеще рановато.... мы в 9 гуляли за одну руку, а в 10 сами пошли .так что подождите немного. главное в этом возрасте чтобы стоял на ножках
дочка в 8 месяцев пошла самостоятельно, а у подруги сын в полтора года только пошел, все по-разному, не торопите события, пойдет обязательно
Skrillex
Мой ленивый был! Даже садится не пытался: посадишь - сидит, поставишь - стоит, ползать правда сам начал и то в 10(!!!) месяцев, когда до кота не мог дотянутся: стал на четвереньки и полетел! А в 11 месяцев я его поставила на ножки и протянула к нему руки - ОН ПОШЕЛ!! ! А крестница в 7 месяцев ПОБЕЖАЛА!!!
мы пошли в 1год 2месяца
Aнгelиnа *********
Ещё рановато.. . Мой первый пошёл в 10, а второй в 9 месяцев. Но бывает, что начинают ходить и намного позже. И это нормально!
Zhanar Tureahmetova
Это нормально. Наш стал пробовать ходить в 11 мес.
Не переживайте и не торопите. Если показатели развития в норме, то все отлично.
в год и месяц. норма до года и трех. а когда дети совсем рано начинают ходить, у них потом проблемы с опорно-двигательной системой.
не торопитесь. пойдет, когда будет готов (а) ! Мы в 9 пошли!
Александра
уменя пошла в 11,5 месяцев
Мы в 11 мес. 10 дней пошли, а в 8 ес только стоял или ползал что то уж и не помню, что то вы рановато.
еще очень рано! мы в 11 мес пошли. Некоторые детки только в 8 мес на нжки встаю, а Вы хотите, чтобы уже ходил.
Алиса Цын
все дети разные, к этому времени обязательно лишь наличие твёрдой опоры на ноги.
мы в 6 встали к 7 пошли, но не самостоятельно, ну а к 9 уже бегали
У меня сын в 10 мес. пошел.
Gauhar Baigalieva
раньше 10-11 не ждите, вообще это у каждого по разному у меня сын побежал в 11 а дочь в 1год и 2 месяца полная была как колобок, а вот говорить начали наооборот девочка в 1 и3мес. а мальчик в 1 и7мес.
я сама стала ходить в 9 месяцев, а моя дочка ровно в 1 годик,
запомните - каждый ребёнок развивается по разному! у вас всё будет хорошо!
нам недавно 11 стукнуло. но исчо не ходим :( (только за ручку с мамой, если отпускаю- сразу ползать начинаем) . хотя в кроватке стала ходить в 6 мес. все индивидуальны. начинают ходить в среднем с 9 мес и до 1,2. это нормально. не нужно подгонять- детки лучше нас знают, что для них лучше!!!!
Сын уверенно ходил и бегал ровно в год