Воспитание детей
а вы бы разрешили 15летней дочери проколось язык?и обоснуйте пожалуйста
Когда мне было 15 лет я бы даже спрашивать не стала. Слава Богу моя мама крайне умный человек, никогда не ставила подобного вопроса и папу умудрялась как-то держать))) ) Хотя как-то был скандал, когда мой брат решил проколоть ухо!! ! Папа встал на дыбы.. . но братишка все равно это сделал.... походил три месяца и снял! Так, что запрещать я думаю бессмысленно, тем более эта проблема выеденного яйца не стоит. Веяния времени.. . попробует и успокоиться.
Нургуль Кенеева
как бы мою маму в этом убедить...
конечно нет. Сама прокалывала. Не больно, но пару раз прикусила серьгу. Дико неприятно. потмо сняла, потому что это хрень сомнительной красоты.
разрешила бы, но только в надежном салоне
Нет. Я бы объяснила, что это некрасиво и негигиенично. Как альтернатива- пусть пуп проколет.
нет. но надо тактично. По Тв говорили, правда про татуировки, что это как одежда которую ты носишь каждый день. Вот представь, что каждый день ты одеваешь одни и теже джинсы и свитер и так ходишь всю жизнь. Понравится ли тебе это?
Нургуль Кенеева
а мои "джинсы" во рту, поэтому никто не видиит
Так можно и зашепелявить на всю оставшуюся жизнь.
в 15 лет человек уже может сам принимать решения. Я бы посоветовала этого не делать, но выбор останется за ней
Татьяна
В 15 лет еще не поздно и по жопе дать,пока не наделала глупостей.
я не разрешила в свое время, теперь дочь не жалеет, что послушалась меня. постоянно посторонний предмет во рту вызывает постоянное выделение слюны и выработку желудочного сока, а пищи в желудке нет и и сок будет переваривать желудок, до язвы недалеко...
Нургуль Кенеева
штангу все равно можно снять.А организм привыкает к ней как к части организма и слюны не вырабатывает
Нет, ведь можно повредить нервные окончания.
Нургуль Кенеева
только чет из миллиона их повреждает только миллион первый
Ой не знаю.... Но я ОЧЕНЬ благодарна маме, что в свое время она не разрешала мне таких веще делать! Была бы я сейчас вся в пирсинге и татуировках!
А у одной знакомой девочки после того как она проколола язык стали воспаляться лимфоузлы, ничем не могли вылечить! Они опять воспалялись, а как только она сняла пирсинг они просто сами прошли!
Нургуль Кенеева
ну это единичный случай.ну а во рту все рно не заметно другое дело губы или что-то там есчо
Я бы не возражала, еслиб она сделала пирсинг брови, носа, ушей (мне нравится). А вот пупок-ещё рано (растёт девочка), а язык с хирургической точки зрения не рекомендовала-очень плохо заживает, и очень травматично.
Нургуль Кенеева
А у моей подруги почему-то зажил за одну ночь....просто сняла на ночь, на утро не смогла обратно одеть, пришлось еще раз прокалывать. и не у неё одной
я была бы против. это больно и чревато всякими загноениями и осложнениями.
раз на раз не приходится. знакомый парень рассказывал, что у него зажило за несколько дней.. . а у девчонки заживало больше месяца, и она могла только йогурты, молоко и жидкие каши есть
и ко всему прочему я лично не считаю, что это красиво
Нургуль Кенеева
ну а если она так считает?она ведь сама на это идёт и знает на что идёт. к тому же это совсем не больно, а если всё стирильно то и безопастно
neeet, eto uzasno ne krasivo
Да.... мне просто нравится пирсинг.... Дайте ребнку чуть-чуть свободы и ничего страшного в этом нет...
Нургуль Кенеева
как бы в этом убедить мою маму...
Jainagul Madalieva
Когда мне было 16 лет я сама себе проколола пупок,а потом просто покакзала маме с папой...А мой муж сам проколол язык и тож не спрашивал...)))))
нет. ибо пока нравится. а потом с дыркой ходить? как в анекдоте - нас ждет веселая старость с кучей татуированных старушек
Нургуль Кенеева
она же зарастёт, а даже если нет (что врятли), будет совсем незаметной
Анастасия Медведева
думаю, что шра может остаться. соединительная ткань у всех по-разному разрастается.
Я бы разрешила, помню мне мама запретила. Я все равно проколола, но у подруги дома. Слава богу не было заразы никакой и все обошлось. Так что подумайте, если Вы запретите она все равно сделает, но будет это делать тайком и неизвестно где. А так отправите её в салон. Это же язык особо не видно и зарастает очень быстро.
Нургуль Кенеева
как бы мне в этом маму убедить....
Да пусть прокалывает. Главное чтоб гигиенично. Не понравится- снимет.
Когда у нас совершеннолетие в 16? Вот пущай дождется и прокалывает всё что хоцца. А пока родители решают, отвечают и воспитывают ее. Так что ждемссс.
Наталья Маняхина
А разве не в 18?
Татьяна Дробышева
В РФ совершеннолетним считается лицо, достигшее 18 лет.
Ольга Мишоян
Ну тем более !!!Ждееем до 18 ! !:))
Я бы конечно не хотела бы. Существует мнение, что на языке находиться множество зон отвечающих за состояние наших внутренних органов и прокалывать ту или иную область не стоит, ведь последствия пока не известны. Но если это не пугает, и решение твердое и принципиальное, то лучше ребенка поддержать, ведь он должен знать, что родители всегда его самые лучшие друзья.
Нургуль Кенеева
как бы мне в этом убедить маму...
а я бы разрешила! только прокалывать нужно в салоне! это не тату, которую не смоешь а всего лишь дырочка которая зарастет!
Нургуль Кенеева
как бы мне в этом мою маму убедить....
однозначно нет. Это не безопасное увлечение
Нургуль Кенеева
а что в нём небезопастного?
нет! ибо не фик!
Нургуль Кенеева
на каком основвании?
Я бы дала ей возможность принять решение самостоятельно о надобности или ненадобности данного поступка (приведя массу аргументов ЗА и ПРОТИВ, со всеми вытекающими последствиями)
нет. . она может подцепить инфекцию - раз, самой будет стыдно потом - два
Нургуль Кенеева
отчего стыдно?а когда прокалывают в салоне, всё стирильно
Я запрещала.... так она сама проколола!!!! А теперь вместе с ней выбираем штанги!!!!:))
Нургуль Кенеева
эээххххх...повезло ей
Думаю разрешить можно - потому что - это в их кругу мод. но. Но лучше вам это сделать с ней - тоесть пойти вместе к профессионалу, а то сама еще проткнет где нить за углом тупой иглой и заражение получит. я тоже в 15 лет просила маму сделать мне вторую дырку в ухе - она пошла со мной в клинику и мне пистолетом прокололи. Сейчас мне 26 - я все то нарадоваться не могу, спасибо маме.
Нургуль Кенеева
а мне мама не разрешает категорически((((((((((
нет.
Нургуль Кенеева
почему
Нет, потому что нельзя, потому что это над природой глумиться.
Нургуль Кенеева
а уши прокалывать это не глумиться над природой?