Воспитание детей

Мамам девочек.Вы разрешите жить дочери "гражданским браком?"

я воспитываю дочерей в уважении к себе. надеюсь, что у меня получается и такие мысли им в голову не придут
Екатерина Ушмодина
Лучший ответ
Она знает что я против сожительства.
Да и сама говорит, хочу чтобы замуж позвали, а пожить просто так каждый дурак сможет.
Ололо Фёдорова
Татьяна Васильченко Один мужчина так мне сказал,когда я спросила его, почему он на своей сожительнице не жениться-а зачем,и так дает!
Я была бы активно против. В моем понимании - это когда хотят трахаться, но не хотят обязательств. Но разве ж они спросят? Вон у подруги сын живет в отдельной квартире с девушкой, дружат еще со школы. . Так то привезет ее с вещами, то увезет к маме.
Конечно. Проблем меньше, чем с законным.
Диана Рожина
конечно
E)
Edinstvennaya ))
А почему нет? Я наоборот руками и ногами ЗА гражданский брак, пусть дети живут и учатся строить быт. Это гораздо лучше, нежели сыграть свадьбу, а через неделю подать на развод по неуживанию. ) Да и потом, человек старше 20 лет сам в состоянии решить как, где и с кем ему жить и слово "РАЗРЕШИТЬ" в данном случае неуместно)))
Калима Аюпова
да .
Если дочери будет 15-16-17 лет - то не разрешу. А если дочери будет 18 и более - то разрешать-не разрешать уже будет не в моей компетенции....
а кто у меня спросит? как это? разрешать?
Анюта Мялкина
Дочь так жила три года. Я не волновалась.
Когда надумали свадьбу, вот тогда испугалась. Долго думала, не будет ли их женитьба ошибкой.
До свадьбы 3 года жили и после свадьбы 4 года, а я до сих пор не уверена, не ошибка ли их брак. Но они уверены, что все нормально.
что значит разрешите.... я так понимаю, за муж то идут совершеннолетними.... глупость какая то.... да и что такого в гражданском браке, чего нет если есть штамп в паспорте? ну штамп и штамп, масса проблем....
Как его не называй, а по сути - сплошное блядство.
Знаете, мне когда-то пришлось выйти замуж, чтобы легализировать свои половые отношения, т. к. мои родители никогда бы не приняли секс до свадьбы. "Какой ужас", "Какой позор", "Девушка, потерявшая девственность до свадьбы, обязательно пойдет по рукам" и т. д. и т. п.
Сейчас моей сестре 30 лет, она не замужем и не хочет. Так мама сама говорит "Хоть бы гражданским браком свою жизнь устроила"
Так что все относительно.
Отвечает мама мальчиков. А какое мы имеем право запрещать взрослым людям? ! Да, страшно, не хочется, но они имеют право получать собственный опыт. Но можно высказывать собственное мнение и обсуждать. Если делать это по-доброму, то есть шанс быть в курсе ее жизни и вовремя помочь или спасти.
А я наоборот, если захочет замуж, то я буду настаивать - пожить просто вместе сначала. А через год - два, можно и свадьбу играть. Если не передумают потом.
За ручку ходить и на лавочке сидеть - это одно, а жить в быту совсем другое.
Janil Orinbekova
Я уже разрешила.
Наталья Зубова
мне это не понравится, но ведь и дети не спращивают, живут и все.
У всех моих знакомых мамы мальчиков -за, а мамы девочек-против. У меня и сын и дочь начали с блуда ( в моем понимании) , я была против, но они же современные люди, советов не слушают.
Нет, была бы против, у меня уже замужем, они дети своих родителей, все было, как положено.
Любовь Очкас
Почему бы не дать возможность людям узнать друг друга в быту... Я бы была не против, но детей бы посоветовала, лишь после венчания и заключения брака. Мой ребенок меня бы понял... Мена вот выперли замуж, а если бы был гражданский брак, то может и не было бы официального, нет уж, нет уж..
L*
Lelya ***
у меня мальчик и девочка. разрешу. даже настаивать буду. а то устраивай им свадьбы - а они пару месяцев поживут и разбегутся.
НИ ЗА ЧТО!! ! Хотите жить вместе, так зарегистрируйтесь, а лучше и обвенчайтесь (как мы с мужем) , а потом живите счастливо!
Индира Демеуова Подруга венчалась. Муж от нее уходил, потом назад приходил. Тоже не гарантия счастливого брака.
У меня маленькие сыновья. Но моя мама, мне бы точно не разрешила.
На самом деле. Что здесь такого? И чем гражданский брак отличается от официального? Штампом в паспорте?
Я сама прожила 3 года в гражданском браке, хотела расписываться. Счастлива, что человек в то время, когда я этого хотела не согласился и я не совершила этой ужасной ошибки. Так бы еще не известно сколько мучилась с ним...
У меня мальчик, но все равно отвечу, вопрос у вас хороший. ДА разрешила бы, но с условием, что бы она предохранялась. Дети- только после штампа в паспорте. Ну и... после 18 лет, разумеется.
Любовь Очкас а если вместе предохраняться??? а не ОНА?
Это ее выбор. Расскажу о плюсах и минусах, о том как обезопасить себя от непорядочности, о юридических ньюансах, кстати в "гражданском браке" легче договориться о праве собственности и возможном разделе имущества (только делать это надо во время, а не после) , а вообще самодостаточная, уважающая себя женщина в любом браке не позволит чтобы ее интересами пренебрегали. Так что главная задача-правильно воспитать дочь, привить умение не обижая партнера отстивать свою точку зрения, азам дипломатии так сказать...
хмхм. ну наверное да, я в свое время не спрашивала) -
У меня дочка пока малышка совсем, но я сама беред замужеством жила гражданским браком. Сначала мы дружили года 4, потом попробовали пожить вместе с годик, а уж потом поженились. Наши родители очень серьезные люди и вряд ли бы согласились на гр. брак, но т. к. мы уже долго дружили и были родными в семьях друг друга, то все родители отнеслись к этому вполне адекватно, как тренировка перед свадьбой: -)
Ki
Kimiry