Воспитание детей

Мамы девочек. Когда разрешили краситься дочерям?

Это необходимость или ребенок должен быть "как все"? Мне интересно. Как школьницы вообще красятся? Ведь "границы разумного" у детей, несколько иные.. . И как смотреть на своего ребенка!! ! раскрашенного? Ведь по сути - макияж призван привлекать мужской пол.. . Зачем? Зачем детям эта фальшь?
я не мама, но начала краситься с 18ти
Кунафина Айнура
Лучший ответ
да с класса 7-го
Madina Aytimbetova
17 лет. Еще и не начинала. Никто из ее подруг тоже не красится. Вообще.
Не запрещаю. Сама удивляюсь...)
Svetlana Kotovigh
С 11 лет умеренный мейкап.
Elena Palik
Я еще не мама. Сама не крашусь. Но дочери разрешила бы тогда, когда дочь захочет.
племянница краситься начала лет с 8-ми, (да тут дети быстро растут) . я такое не одобряю, но ребенок не мой, пусть делают что хотят. ну хотя бы один плюс есть - к 18 будет уметь краситься не как шлюха, как обычно бывает
Мне разрешили только на выпускной -и то меня красила мама, и так- что я с ужасом напоминаю себе Марфушечку из "Морозко", на фотографиях.

Я своей, 12-летней, разрешаю пользоваться блеском для губ, на выход в большие люди и антибактериальными тональными средствами в школу. Остальное все блажь и ранняя порча имущества в виде юной красоты.
вот читаю ваш вопрос и пытаюсь вспомнить.. . сейчас дочери 25 лет и она замужем. Сама я практически не крашусь, редко-редко. когда чего-то ёкнет и захочется лицо нарисовать))) . Доча красилась умеренно всегда и то, лет с 16 наверное, не раньше. Я точно не запрещала. А муж ее не любит, когда у женщины краска на лице, у него и мама не красится, и жену (дочку мою) просит не красится. Ну она тоже рееедко красится. Как-то само так вышло, может быть мой пример сыграл свою роль. Считаю себя красивой женщиной))) ) и другим не позволяю думать иначе)))))) . Раньше 14-15 лет я бы не позволила, наверное, дочке красится, не красиво. когда портят косметикой естественную красоту. А потом научить подчеркивать красоту, а не делать кукольный неестественный макияж.
Можно подумать, она будет разрешения спрашивать. Лет в 12-13 легкий макияж уже в ходу. Дочке 4, пользуется детским блеском для губ и туалетной водой.
Club Mriya
никогда не запрещала, но дочь этим не злоупотребляет, иногда реснички подкрасит, редко губы блеском (7 класс).
с 13 лет, ужасно устала с ней бороться, она времени этому уделяет раза в 3 больше, чем урокам
что вы. какая косметика? ну годам к 16-17 я красила ресницы тушью, помада гигиеническая или блеск. Лак бесцветный либо натуральных оттенков. Ну дезодоранты не вонючие можно, с легким натуральным запахом. В школе у нас учитель пару раз заставил одноклассницу умыться пойти, больше она раскрашеная не приходила. Если ей уж очень хочется, позвольте что то натуральное, без ярких оттенков
Я не мама но лично я начала краситься лет в четырнадцать-пятнадцать, и то потому, что решила эмо побыть. Одноклассницы помню говорили родителям что то типа "Другие красятся, одна я не такая"-это всё просто враньё, на такие уловки вестись не советую. И потом, чистые длинные реснички выглядят куда более мило, чем закрученные белесые жиденькие реснички с килограммом туши (у меня почти сразу стали белеть, и я уже не могла не краситься, это как с краской для волос-раз покрасил и всё испорчено) , причём не самого полезного продукта (да и не самого дешевого, если уж брать-так подороже, от дешёвок одни проблемы) .
Выбор Ваш, но по-моему пусть дитя сначала мозг вырастит.
Ка
Камила