Если бы ваша дочь 15 лет уже имея дома кота месяцев 6, принесла еще с улицы брошенного породистого вислоухого котенка, в лишаях, и сказала, что он теперь будет у нее жить, стала бы лечить его и т. д., вы бы разрешили ей? Такого котенка в дом?
И вопрос, если бы не разрешили... то что бы сделали? Отнесли обратно на улицу? Что?
Воспитание детей
Просто вопрос. Вы бы разрешили своей дочери? Пояснение в вопросе.
категорически нет. предложила бы дочери искать другое жилье вместе с вислоухим . пусть сделает жизненный выбор, взрослая уже
К ветеринару, потом сразу к кому-нибудь из соседей. Желающих забрать породистого котёнка хватит
Рисковать здоровьем первого животного просто незачем
Я разрешу, но убирать за этим котом придется ей.
А еще объясню, что уличные кошки, особенно взрослые, мягко говоря непробиваемые, совсем не приспособлены и не хотят жить постоянно в замкнутом пространстве, их практически невозможно приучить к лотку.
Сама потом найдет куда его пристроить.
где же те места, где бродят веслоухие котята? но гипотетически можно подлечить и продать .
Разрешила бы, но сразу его к ветеринару
Если полностью все заботы о кошках на её плечах, то разрешила бы. Детям полезно заботиться о ком-то, кроме себя. Но и поговорить о том, что приютить всех бездомных животных города нет возможности, стоит.
Разрешила бы, естественно. Мало того... сама бы прмогла оечить, кормить и ухаживать за котенком.
да
ради бога
Я бы и непородистого бы оставила и щенка, не вижу в этом проблемы. Я сама люблю животных и у нас есть место и условия для содержания. Вот только бездомных животных в Германии нет.
Заставил бы сдать куда-нибудь. Терпеть их не могу.
Разрешил, но при условии, что это единоразовая благотворительная акция
Разрешил. Только понес бы к ветеринару и объяснил, что больше не надо так делать и рассказал бы правду почему не хотел бы прибавление бедных котят
Лучше оставить на улице, и объяснить ребёнку что подбирать с улицы животных с болячками лучше не надо
Алёнка Матвеева
А если бы она была такая упертая, что не слушала бы никаких объяснений?
Знакомая девочка 15 лет притащила домой очередного больного котенка (уже выходила его) и на слова родителей... у нее никаких реакций.
Нет, оставил бы скорее всего, но не разрешил бы больше приносить, потому-что некуда девать, на улице котам очень плохо, в приютах тоже плохо, не так как на улице, но все же, так что я бы оставил себе, но если бы дочь принесла еще одного, попытался бы отдать знакомым, если никому не надо, ну, пришлось бы отдать в приют.
Я бы предложила отнести его в приют. И там навещать его. Если уж она такая сердобольная, могла бы стать волонтером даже там. Не из вредности конечно, не разрешила бы оставить, просто неизвестно, подружаться ли коты, если нет, это будет котобойня каждый день...
Алёнка Матвеева
Но а если на ваши запреты у нее не было реакции?
Знакомая девочка 15 лет принесла в дом очередного больного, лишайного котенка (уже вылечила его) и на запреты родителей не реагировала. Они отступились ей запрещать.