Воспитание детей

Разрешить ли дочери общаться с бывшим мужем?

девочке всегда нужен отец, и сильная мужская рука. а вот с отцом дочке запрещать встречаться и общаться подло с вашей стороны. дочь сама выростит и поймет все и она не виновата в ваших отношениях с бывшем мужем
Дарья Пешева
Лучший ответ
А Почему НЕТ ??))
Dina Orazbekova
конечно.... и с его родителями тож....
пусть сама выбирает, запрещать не стоит
Класс! Она у вас в детском садике? Вряд ли, ведь вы вроде говорите, что она замужем уже побывала... Тогда как вы собираетесь ей запрещать с кем бы то ни было встречаться? Слезами, скандалами, угрозами, мрачными пророчествами? В общении со взрослыми детьми все это не только бесполезно, но и вредно - и себе нервы испортите, и с ней отношения.
Или вы имели в виду, что это ВАШ бывший муж? Тогда пишите точнее, а то по вашему вопросу понять сложно.. . Если вы уверены, что он не будет дурно влиять на ребенка или настраивать ее проив вас, то, конечно, стоит. Ведь он ее отец, и это навсегда, независимо от того, как развиваются ваши с ним отношения...
Если это ее отец и он адекватен, то, конечно, да. Ребенок не должен лишаться общения из-за того, что родители не могут найти общий язык.
а разве вы вправе запретить общение ребенка с отцом, даже если вы мать? нет, не вправе. отец и мать имеют равные права.
зы. удивляют мамы которые думают что вправе решать такие вопросы в одностороннем порядке.
Если есть дети, ничего полохого в этом не вижу. Но решать ей, может еще все наладится, ведь не зря же они поженились.
Maha Omorova*:))
Лучше разрешить, чем потом всю жизнь быть виноватой. Дочь припомнит.
да, я тоже не поняла это её бывший муж или ваш?
конечно да!! ! ведь ребенок не виноват в том, что ваши отношения не заладились и вы не смогли найти компромисс и примириться, понять друг друга и простить, а ей нужны как вы, так и папа
Мария Санина
её мужем или отцом??? ?
точнее плиз)))
если он человек вменяемый, нормальный - то да
Однозначно ДА! У меня в свое время были такие проблемы - не разрешали.... Но сейчас разум возобладал - дочь довольна - может ко мне приехать, когда душе угодно.... Да и зачем ребенку вникать в Ваши проблемы. Ну расстались, но он же и для тебя, когда-то был самым лучшим.... а для нее он всегда будет таким!
Запрещать не надо. Она сама со временем поймет нужно ли ей это общение.
Я считаю, что вы не имеете права ей запрещать этого. Ведь она не виновата, что у вас так все получилось? Она должн знать своего отца, а когда подрастет, то сама решит общаться ей с ним или нет? Подумайте о дочери...
ПОмоему вас ЭТО не кассается... это личное дело вашей дочере хочет она с ним общаться или нет.
Татьяна ***
Если он не разбойник и ничего плохого сделать ей не может, так почему бы и нет
если она хочет конечно.
Однозначно ДА. Иначе у нее будет глубокая душевная травма.
Алёна Часенко
а он, что этого не заслуживает?
Не только разрешить но и способствовать.
Свет Та
конечно! это же ее отец..
конечно! ваши отношения это ваши, не вмешивайте сюда дите .
Конечно же надо дать вбор дочери, хочет ли она общаться с отцом. Родители и дети должны общаться всегда.
Я тоже считаю, что надо дать возможность общаться :) Тут писали, что отец и мать имеют равные права, а вот наверное не многие знают, что понятия "Отцовство" в России не существует :) так что по сути нет у папаш прав
Слишком мало сказано.... если дочка в состоянии решить сама, то пусть она и решает
Anastasiya Bessonova
пусть она решает сама, это не чужой человек и