Воспитание детей

часто бывает такое - врач отказывается помогать. с вами такое возможно?

мне отказал только один врач. лор. я была с мужем и на уши поставили всю поликлинику - взломали дверь в кабинет, написали три жалобы на поликлинику, звонила в страховую компанию, в минздрав. врач в итоге принял. ребенок не умирал!!!у него просто была температура. другая мама из-за этого же врача заблокировала регистратуру и никого не подпускала пока лор ее не принял с больным вопящим ребенком. а если ребенок умирает и врач говорит "нет" по разным причинам пусть даже настойчиво - что, можно повернуться и уйти? не бить врача башкой об стол пока до него не дойдет, не стучаться в кабинеты? как так? объясните, если я не права, что значит "врач не помог и ребенок умер"?
Ксения Гундер
Дикая ситуация.. . Хотя, врачи те же люди, что и мы. Часть нашего общества. Есть ответственные, сопереживающие, понимающие. А есть и пофигисты, эгоисты, рвачи.. .
Вы правильно делали, что требовали приёма. Поликлиника, больница это не магазин, который можно спокойно закрыть ровно в 20.00 и никто не погибнет, не останется страдать.
Alinochka Kovaleva
Лучший ответ
Вам, как Матери - ставлю Пятерочку. А вот как сумасшедшей мамочке - поставил бы минус пять, но такой возможности нет.
Я была беременна дочкой, когда наш ЛОР чуть не сделал инвалидом моего сына. И я его с Т 40, с ушным кровотечением везла в ЛОР-отделение из сада, куда меня срочно вызвали с работы, приехала, 40 минут ждала внимания на санпропускнике (пока там избитого пьяного оформляли, и врачам было на нас плевать) , потом женщина из пациентов отвела нас в ЛОР-отделение, там нам сказали - с чего это мы вас должны принимать даже без карточки, тогда я просто села и разревелась. Тогда врач пошел на уступки, ребенку оказали помощь, буквально спасли слух....
Маша Солтысик
Я Вами восхищаюсь. Вы правы абсолютно.
Анна Харатян
Ксения Гундер когда я дверь вышибала я сомневалась честно говоря стоит ли) но знаете что...я просидела час в очереди, ребенок рыдал-он так никогда до этого не плакал - реально от боли....смотрел на меня и плакал, тихонько так, а эта тварь выходит из кабинета и у нее в прозрачном пакете пирожные просвечивали какие-то или булочки, что-то такое в общем, проходит мимо нас, открывает соседнюю дверь, с кем-то шутит, заходит туда и закрывается. я реально озверела - даже муж испугался...
Вы потащили больного ребенка с температурой в поликлинику??? ?
А Скорую не судьба вызвать?
Я фигею с таких мамаш.
Одна тоже недавно в поликлинику приперлась в грудничковый день. "у меня ребенок заболел",а мы сидим с младенцами, врач ей так вставила.
Асель Фисенко
Ксения Гундер фигейте дальше. я вызвала скорую. они закапали уши и уехали. а ребенок продолжал орать. потому что дело бы не в ушах. а второй раз они просто не поехали, сказали идти к врачу.
Анна Харатян Повезло Вам, ЛОР ходит на дом. А у нас с лором такая же фигня, как написала *штучка*, к нему попасть невозможно. И скорая у нас так же отвечает. А педиатр вызванный домой, посылает в поликлинику к тому же лору. нас много таких офигительных мамаш.
Вы же видели этот сюжет из Нижнего Тагила. Там все ясно, не нашей больнице больной ребенок - везите откуда взяли, и так 6 часов, никто никуда не торопился, ребенок умер. Такие случаев сколько угодно: знакомая пришла в больницу с кровотечением, ей ближе было, там ее не приняли, не осмотрели, сказали вызывать скорую, но не из больницы, а откуда-нибудь с улицы, а то им влетит.
Ксения Гундер я не видела сюжет. я просто в общем.
вот только в себя дочка приходит после болезни, неделю болела сильно.
за это время 2 раза вызывала скорую, второй раз в больницу ездили. врачи на скорой вообще замечательные оказались, в больнице тоже.
а вот в детской поликлинике у нас тоже полная жопа. к специалистам тяжелее попасть чем на приём к президенту. без особой надобности стараюсь туда не суваться. хожу только к педиатру за справками и на дом иногда вызываю. не могу я таскаться с больным ребенком и добиваться осмотров, жалко мне ребенка тягать, хожу в платную клинику, ЛОРа как-то тоже платно вызывала. И денег не жалко, тем более что и специалисты в платной лучше нам попадались, чем в поликлинике.
Ольга Лукуть
Ксения Гундер мне тоже не жалко. в 8 утра все закрыто. в моем районе НИКАКИХ клиник нет. равно как и больниц. ехать в центр по пробкам?
не оч понятно, зачем с температурой к лору....
Валерия Лерина
Ксения Гундер потому что так сказала скорая.
Я склонна просить помощи только у знакомых или рекомендованных незнакомых за плату. Мне не все равно к кому обращаться за консультацией. По этой причине я не хожу в районные поликлиники и женские консультации. В экстренных случаях (когда понимаю, что самой не справится) я вызываю скорую. Ни каких проблем.
Р/с Скотины есть в любой профессии. Поэтому и говорят все время, ПИШИТЕ и ЖАЛУЙТЕСЬ, чтобы случайные люди не лечили ваших детей (вас).
Adelina Isalieva
Ксения Гундер от писанины толку тоже мало(((
Увы, часто, к сожаление, так как пришло новое поколение, безответственное и оторванное от реальности.
Например у нас участковый педиатр может не прийти на вызов домой к малышу с высокой температурой, первый раз я простила, а второй - начала жаловаться по электронной почте в вышестоящие контролирующие органы, ответы пришли - наказали и горе-врача, и заведующую педиатрическим отделением.
Если ребенок заболел, то нужно прежде всего вызвать педиатра. Или скорую. В зависимости от состояния. У врачей специалистов определенные часы приема.
Ксения Гундер я и пришла в те самые определенные часы.врач принимал. пустой коридор. по какому праву? потому что она хотела чай пойти попить? извините... скорая меня отправила к лору. вы читали что я написала?