Воспитание детей

Детский массажист должен иметь при себе крем, масло для проведения массажа на дому? Или это моя проблема?

по правилам детям делают массаж только чистыми сухими руками. все кремы масла и присыпки забивают поры нежной кожи малыша!
Татьяна Чепуряева
Лучший ответ
можете прибавить за крем и за таскание мячика.. .
дааа.. и еще за обработку мячика.. с кремом ситуация аналогичная
Коt Коt
Если платите, то за что?...))))))
Если вы ему платите деньги, то он все должен принести сам. Но лучше все же подстраховаться на первый раз. Как правило, они все гипоаллергенное приносят. Они же работают с детьми не первый день. А вот если бесплатный массажист из поликлиники, то надо все самим покупать.
Коt Коt вы знаете какой мячик нужен для массажа?)))
А я бы в любом случае свой крем предложила, кто знает, сколько и в каких условиях её крем хранился.
Лариса Чаус
Нам квалифицированный массажист делала массаж вообще без какого-либо крема, однажды правда попросила детский крем, так как руки пересохли, но объяснила, что это не хорошо.. .
А вот мячик.. . А как вы себе представляте как массажист ходит по городу с огромным мячем? Идет с ним в маршрутку, потом дает его вашему ребенку? К тому же мячик это огромное удовольствие для ребенка...
это не проблема, а ваша забота о коже вашего ребенка, массажист может взять средство, а оно у вашего малыша вызовет аллергию
у нас свое масло и мяч. я на 200 процентов уверена, что масло не вызывает аллергии и на мяче никто до нас не катался.
маслом вы и потом можете пользоваться, да и мячом тоже-ведь после проф. массажа нужно поддерживать результат, заниматься с ребенком. а когда совсем вырастет-будет на нем прыгать.
я лично не вижу здесь большой проблемы
это ж ваш ребенок, вот и позаботьтесь о том что б у вашего ребенка было хорошее масло или крем и мячик свой чистый.
а массажисту плАтите за работу, но если хотите, то можете доплатить. Вот только стерильность не проверите.
Наша массажистка приходила с маслом.
Сейчас к нам ходит массажист. Без всего. Я плачу за руки. Всё есть у массажистов в платных клиниках. Зачем крем? ! Прокипятите любое растительное масло без добавок (пищевое) . Мы вот с оливковым делали, сейчас с льняным.
наш категорически отрицал все 'спецсредства'!- а вот почитайте сами, сколько там хим. компонентов. все они попадут в кровь
Все что входит в оплату оговаривается сразу. Может он по вашему еще и пеленки должен носить. Сразу все оговаривается, тем более это ребенок- я бы наоборот настояла чтоб был свой крем, мяч, мыло и все остальное, мало ли где он мог этим пользоваться до нас.
Наш массажист приходил без всего, я всё покупала сама, чужим пользоваться незачто бы не стала.... Ну вот такая я фанатичная мамаша!
вы перепутали массажиста с педобиром
Это Вы должны обеспечить массажиста всем необходимым. Это для комфорта Вашего ребёнка, а специалист может делать и на "сухую".