Воспитание детей
Дочке назначили массаж на шейке,нам два месяца.Посоветуйте,какое масло лучше для массажа?
Можно оливковое или сходите туда где продают специальные масла и выберите что понравится.
нам делали с вазелиновым маслом.
такому маленькому вместо масла можно использовать обычный детский крем, чтобы не было аллергии, ведь масло будет втиратья в кожу.
а теперь главный вопрос, зачем вам назначили такой массаж? ребенок будет орать.
Да любое, большой роли не играет.
Уважаемая Cherry, профессиональный массаж делается без масла и без кремов. Применяются данные средства для облегчения работы халатного массажиста (просто руки скользят легче, а толку никакого (((( Так что пусть массажсит делает массаж сухими руками.
Удачи и чтоб шейка была здорова!
на самом деле массаж делается без масла.
мы делали массаж в 1,5 мес, в 5 мес и в 9 мес пользовались обычной детской присыпкой (самой дешевой старинной, наверно нас такой посыпали от души наши мамы) , главное без отдушки, чтобы лучше скользили руки массажистки. Крем и масла плохо впитываются и долго, кстати и на джонсон у нас высыпало. Поэтому отказались
Массажистка мне советовала обычное подсолнечное или растительное масло на водяной бане 20 минут продержать в баночку перелить и принести, им она и делала массаж сынуле в 2, 5 месяца. А еще она же мне сказала, что такому маленькому ребенку Джонсон не желательно т. к. у многих деток на него аллергия, так я им до года не пользовалась.
Мы пользовались простым детским кремом. (сама массажистка посоветовала)
Я купила масло Саносан это фирма такая, очень приятное и массажистке очень понравилось, а после массажа ребенок пахнет обалденно
Любое масло, приготовленное на водяной бане, менее аллергично. А вот на Джонсонз может быть аллергия, наши массажистки сразу об этом предупреждают. Мы пользовались персиковым маслом, продается в аптеке, натурально и недорого.
Лучше посоветуйтесь со специалистом, т. к. некоторые придпочитают и тальк, и картофельный крахмал
нам 1.5 вчера первый раз делали массаж и как раз тоже на шейке массажистка делает нам безо всякого масла
детские масла успокаивающие, типа"наша мама""малыш","джонсон"очень долго впитывается и немного тяжеловат для кожи
нам с кремом детским делали
Масло Джонсонс Бэби! Это хорошее масло, я сама сейчас с ним на масаж хожу!
масло джонсон и джонсон очень хорошее