Воспитание детей

Как Вы думаете,если невропатолог назначила массаж из-за слабого тонуса,можно ли его отложить на месяц-два?Чем это может+

Aiganym Bissengalieva
Не надо затягивать не в коем случае. свежий воздух в слабости мышц не поможет. У моей дочуни (ей через месяц 3годика исполнится) тоже самое было. И массаж несколько курсов проводила врач специалист с детской поликлиники. Процесс физического развития конечно ускорился только с помощю массажа. А так тоже: поздно переворачиваться стала, поздно села, поздновато ходить начала. И потом тоже слабость мышц напоминала о себе: когда на диван например залезала, с большим трудом ей это давалось, а другие детки-ровестники залетали на этот же диван с легкостью. Таким детям нужен массаж часто и желательно профессиональными руками. Но зато говорить дочь начала рано, и порой выдавала такие рассказики, что я удивлялась-как много все таки понимает маленький ребенок. И еще про слабость мышц хочу добавить: дочь когда бегает быстро, например с детьми матаются в игре или на встречу идет кто нибудь из родственников, она бежит радостно и быстро и часто падает. Думаю это связанно с развитием мышц.
Екатерина Югай
Лучший ответ
Да вы чего? какая дача? потом может себе этого никогда не простите? вы же мать! Сколько таких детишек, которые сесть и встать не могут и их мамочки даже здесь вопрошают, что делать? И пичкают их потом лекарствами!
массаж - это 10 дней, после него могут произойти колоссальные изменения. Неужели не потерпите. насчет самостоятельного массажа. Человек без должного образования его сделать правильно не сможет. в лучшем случае - это поглаживания. Подруга - детский массажист, уж сколько я за ней наблюдала, врод вс понятно, а повторить как надо не получается. Там не так возьмешь, тут мышцу претянешь. Подумайте о своем ребенке!
А массажиста вы всегда сможете выбрать, не обязательно того, кого советуют или назначают врачи. Я сыну долго искала подходящего, квалифицированного. Потом нашла, оказалось, что это моя знакомая, а я и не знала сначала.
Aiganym Bissengalieva Уж поверьте,только о своём ребёнке и думаю!!!!
Айнагуль Ажигалиева Ну, тогда, я думаю, Вы все поняли. Желаю вам принять правильное решение. И здоровья вашей малышке)))
везде такие очереди на массаж, а вы отказываетесь))) ) с одной стороны конечно это важно, а с другой стороны могу сказать, что плюс то только в полезности... а дальше одни минусы.. в кабинете может быть холодина, к которой младенец естественно не привык, что чревато простудой. . стресс, что его наминают со всех сторон
Екатерина Беспалова да кстати у моей был слабый тонус, нам это сразу сказали и в три месяца уже срочно назначили массаж, потом второй курс в семь месяцев...если ваш врач раньше не говорила, что прям горит, то можно и отложить
Ну, если вам на ребенка здоровье насрать, то можете с дачи вообще не возвращаться. Что за безответственность?
**
*алишка *
Aiganym Bissengalieva что за выражения_"насрать на здоровье ребёнка"....противно читать!!!
Честно говоря, в шоке от подобного вопроса. Вы что, совсем не понимаете, чем это грозит вам и вашему ребенку??? До года все отклонения по неврологии устраняются с помощью массажа и ЛФК, можно и без таблеток обойтись. Чем старше ребенок, тем сложнее все исправить. Как так можно, уехать на дачу и отложить ЛЕЧЕНИЕ, когда ребенок нездоров. Вы что, совсем, что ли????
Aiganym Bissengalieva Начнём с того,что нам диагнозов не ставили,а выписали направление на профилактический массаж и никто от него не отказывался! С чего вы взяли,что ребёнок не здоров????
а почему вы откладываете? если по финансовым соображениям, то поделайте тогда пока сами, в нете много сайтов с подробным описанием массажа для деток со сниженным тонусом. вообще массажик - очень полезная вещь.
не стоит. неужели есть дела важнее здоровья ребенка????
Aiganym Bissengalieva природа и свежий воздух....как раз для здоровья ребёнка!!!
ну подождите, только не удивляйтесь если ребёнок начнёт позже ходить и будет немного физически отставать в развитии... да и что может быть важнее здоровья ребёнка?! тем более в 5 мес. ещё не переворачивается. в этом возрасте они уже садиться пытаются.
Aiganym Bissengalieva садиться она у нас тоже пытается!
сходите хоть разок посмотрите-научитесь и делайте сами, откладывать не стоит, это же здоровье вашей кровиночки!
Да ничем.. . Во многих поликлиниках между назначением массажа, и свободным временем у массажиста как раз больше месяца проходит. Так что не переживайте, ну полежит ребенок чуть подольше, ну сядет попозже, ничего страшного в этом нет. Да и Вы сами можете массаж ребенку делать естественно это будет не профессиональный массаж, но и простые поглаживания тоже пойдут на пользу.
попробуйте делать массаж сама но это не просто я пробывала хотя бы по утрам гимнастику делайте я бы на дачу уехала если выбирать между массажем в душном жарком городе и дачей то я бы второе выбрала
Натали *****
Нам тоже назначали еще в роддоме, но мы даже к невропатологу в месяц не пошли-деньги они выманивают из молодых мамаш! У меня двое детей
Jasmina Maratova
ой ну незнаю.... я на массаж в другой город к родителям уехала, т. к. в поликлиннике очень ждать долго очередь.. поехала к хорошему массажисту.. плевать на дачу никуда она не денется от вас.. обязательно идите на массаж. или очередь займите (если таковая имеется).. до года надо 3 курса массажа сделать, после года все сложнее.. да и вообще массаж дело суперское... никакого стресса не будет, сколько при мне малышам массаж делали-все были довольнехонькие..
делайте сами массаж и всё.. у нас слишком сильный тонус. сами делаем. 1 раз сходили посмотрели- ещё пару сходим больше не пойдём=) чем обернуться может- вялый наверное будет.. мышцы плохо будут работать..
*алишка * Что можно самой сделать, если в медицине ничего не понимаешь? массажи разные бывают. Как можно быть такими безответственными.
Нелли Квашнина Самим делать массаж категорически нельзя, нужно для этого медицинское образование!!!
Конечно. массаж надо делать, и можно самим.)))
Практчески всем деткам назначают массаж. Нам тоже назначали, когда ребенку было 3 месяца, пока подошла очередь в поликлинике, ему было уже 7.Но пока ждали очередь (финансово было туговато, чтобы пригласить платного массажиста) , я купила прерасный диск "Массаж для детей до года и после",почитала книжечки про массаж, и делала сама и массажик и гимнастику. Да и в поликлинике вам с удовольствием покажут, если попросите, эти несложные движения. Конечно, с опытным массажистом не сравнить, но и пользы будет не мало, это же тоже контакт с ребеночком! Важно только не переусердствовать!