Воспитание детей
ребёнку 6 мес.у него мышцы в тонусе,он сильно напрягается.назначили массаж.Это не серъёзно?
пугаться не стоит, это легкопоправимо, но нужно быть внимательной . Такое сегодня встречается очень часто.. возможно ребенок будет гиперактивным до подросткового периода, опять же нужно внимание.
это очень серьёзно
гипертонус мешает спокойствию и коцентрации, неумение расслабляться приводит в перенапряжению нервной системы и пр
это как постоянная судорога
кстати, вполне возможна нехватка магния... если грудное вскармливание, о сами ешьте гречку и принимайте МАГНЕ6, снимет этот синдром
это как постоянная судорога
Моему младшему сыну такой диагноз с рождения поставили. Три месяца я сама делала ему массаж по три раза в день. Мне показала все упражнения массажистка из ОХМАТДЕТа (Киев) . Немного повышенный тонус оставался до 9 мес. Опять же легкий массаж выполняла сама.
Сейчас ему 19 лет)))
Если будете выполнять назначения врача, то все будет хорошо. Очень у многих детей с тонусом проблемы.
это перерастет со временем в серьезные проблемы. только в том случае. если вы не будите проходить курсы массажа и лечение у невролога.
Откуда мы можем знать, серьезно это или нет. Врач должен смотреть. Массаж от гипертонуса хорошо помогает.
массажик для ребенка очень полезен. не переживайте. и тонус уберут потихоньку.
Действительно, надо найти хорошего массажиста и все будет в порядке с мышцами. У многих деток бывает тонус, не волнуйтесь.
устройте ребёнка в спец санаторий. там все массажи и другие необходимые меры предпримут.
мы делали массаж, массажистка хорошая, поэтому все в норме стало
У доченьки было тоже самое. Наняли массажистку, стало лучше. Когда начала ходить, ножки стали снова беспокоить. Невропатолог дала направление в реабилитационный центр (был у нас в городе такой центр, жаль, но его вскоре закрыли в связи с отсутствием финансирования) , там мы прошли комплексное лечение. Был и массаж, и фитотерапия, какая-то процедура (название забыла) - ножки обертывали теплым воском, но и без укольчиков не обошлось. Эффект был потрясающим! А сейчас дочери уже 11-ый год и вроде все хорошо! Тьфу-тьфу-тьфу!! ! Ищите хорошего массажиста и все будет хорошо. А вот если есть возможность еще какое-то лечение получить, будет вообще замечательно!
Серьезно. Массаж его расслабит и мышцы болеть не будут.
В 4-5 мес у нас выявили тоже тонус всей правой стороны сейчас нам два годика у нас всё отлично но за это время мы проходили 4 курса массажа массажист был опытный так что стоит найти хорошего специалиста и всё будет хорошо
Крепкого вам здоровья и благополучного развития!!!!