Воспитание детей
Как одевать ребёнка (5 мес.) в мороз -18,нам в понедельник с утра на массаж.Сеанс нельзя пропускать.
мы в -30 ходили на массаж в 3х месячном возрасте, причем еще к 8 утра. Комбез, одеяло, в переноску еще закрывала его, нормаль ...мы в -18 в бассейн ходили не пропускали))
Я в такой мороз с сыном гулять ходила. А вы до поликлиники боитесь дойти. Одевайте, как обычно зимой. Потому что все равно вы его слишком укутываете. Только после массажа подождите, разгоряченного на мороз не выносите.
Меня мам когда то научила. На ребенка одевают на один слой одежды больше чем на себя. Оденьте шубу и замотайтесь в одеяло, как вам покажется?
1. Распашонка
2.Кофточка фланелевая
3.ползунки или кодготки
4. Костюмчик вязааный
5.носки
6. Шапка
7. Комбинезон.
Мы гуляем с детьми при-45 и все нормально. Новорожденного первый раз вынесли при-33.
1. Распашонка
2.Кофточка фланелевая
3.ползунки или кодготки
4. Костюмчик вязааный
5.носки
6. Шапка
7. Комбинезон.
Екатерина Горбачёва
Кстати нос лучше не заматывать. Холодный воздух не страшен, а страшен СЫРОЙ ХОЛОДНЫЙ, который получается когда проходит через тряпки на лице.
Тепло)) ) как же еще)) ) нам столько же ходили в поликлинику... в коляску положила сентипоновый конверт, завернула ребенка) и ему там было оч тепло) Удачи, не болейте)
Как можно ответить, если мы не видем какая одежда у вас есть?!
вообще грудных нельзя на минус 18,толко до 14 градусов на пол часа. если только вы на машине туда и обратно. Холодный воздух им глатать нельзя.
Екатерина Горбачёва
упости. Живем в якутии. Родила сына 29,12.Первая прогулка была в 3недели при -33.
Водолазку, или кофту с рукавом под низ, сверху свитер.. на ноги тёплые колготочки или ползунки потеплее и тёплые носочки сверху штаны тёплые а потом комбинезон.. . шапочку потеплее. на шею шарфик и желательно немного носик прикрыть чтобы не дышал ледяным воздухом, желательно одеть капюшон сверху шапочки
Мы тоже ежедневно ходим в поликлинику на массаж, нам 2,5 месяца. Одеваю так: Распашонка, человечек, теплые носочки, шапочка, вязаная кофта, заматываю в пеленки, а потом в пуховое одеяло и в каляску. Обязательно закрывайте личико, Мы еще после поликлиники часа 2 гуляем и спим на улице идеально. Но вы смотрите по своему ребенку, может надо на машине.
Раньше формула была: столько же слоёв одежды как себе +1. А сейчас журналы открываю - пишут : как себе -1. Решайте сами, но после массажа сразу на мороз я бы не пошла.