Воспитание детей

У ребёнка постоянно ледяные кисти руки и стопы, одеваю тепло, как ещё согреть? Ребёнку 5 мес.

Алёна Губер
А руки и ноги холодные и сухие или присутсвует влажность?
Зоя Пестерева
Лучший ответ
массаж, гимнастка
помазать маслом и растереть
на ночь горчичку в носочки

к врачу - сердчишко послушать.. .
Обязательно посоветуйтесь на эту тему с вашим врачом!
О нос мокрый?
Алёна Губер Ребёнок разве животное?)))))))
обратитесь к педиатру
у него скорее всего плохое кровообращение в конечностях
сосуды слабые
если вы сейчас этим займётесь, то избавите его от проблем в преклонном возрасте
Мария Гринько
Постараться повысить двигательную активность. Какое-то нарушение кровообращения может быть
Елена Кермич
Значит не так тепло, как надо. укутывайте по полной. Мой ребенок в 5 мес. был в нательном комплекте, сверху шерстяной комбез, потом вязанное одеяло, меховой конверт. Сейчас очень холодно. Если он у вас в комбезе, на руки что-то теплое меховое надо, нам например варежки ни какие не спасают, на ноги лучше самые маленькие валеночки, потому что носки не спасают от ветра. В валенки лучше 2 пары носочков теплых, но чтоб оставалось место для воздуха, не в притык чтоб сидели.
У МЕНЯ у самой так, у ребенка все хорошо пока, врачи сказали что есть нарушение кровообращения нужно лечение, вот в садик сын пойдет буду лечиться)))
Joyce Love
У моей дочки тоже холодные ножки и ручки. Это проблемы с вегетативной нервной системой. Ничего страшного в этом нет. У вас или у мужа такого нет? У меня, например, тоже всю жизнь конечности холодные, и доча унаследовала. Я просто одеваю дочке 2 пары носочков, помимо ползунков, на ручки царапки или распашонку, закрывающую кисти.
Ольг А