Воспитание детей

Сегодня были с дочей (2 года) у невропатолога назначил странный препарат.. (см. внутри)

уже 4 го врача обходим, у дочки ВЧД оказывается (после УЗИ) назначил он нам Кавинтон, я почитала инструкцию ужаснулась... там противопоказания 18 лет... думаю может врач ошиблась.... 1/4 3 раза в день.... конечно я понимаю, что доча реагирует сильно на погоду, плохо спит, плохо ест, ночью тоже кошмарим, по 10 раз просит бутылку с кашей.... но все же может не пичкать таким ужасным препаратом? Нужны Ваши советы, может кому назначали:
нам тоже невролог назначала препараты, про которые написано после 14-18 лет, но в минимальной дозировке (четвертинку таблетки в день, например), результаты были хорошие, кавинтон не назначали, но много других, тоже, якобы, страшных.
о кавинтоне знаю, что препарат хороший для мозга. знаю, что многие родители игнорируют назначения неврологов, и, думаю, зря. я своим троим детям все давала, что назначали, пошло на пользу
Наташа Джалилова
Лучший ответ
Заурядный препарат, назначаемый детям, взрослым и пожилым для улучшения мозгового и прочего кровообращеия. И даже беременным для профилактики и лечения кислородного голодания мозга плода.
Кавинтон вообще очень любят назначать, как детям так и взрослым. Но вот недавно прочитала я про него, что от него порой вреда больше чем пользы. Поэтому, как вам уже правильно сказали выше, обратитесь еще к одному специалисту. Лучше выслушать несколько мнений, чем начинать поить ребенка подобным препаратом.
Юлия Летавина
Кавинтон принимать не стали… слишком уж угрожающая инструкция. Невролог, прописавшая нам его, оказалась знакомой моей свекрови. И на вопрос “Ты зачем моей новорожденной внучке прописала Кавинтон? ”последовал ответ “…а ты что сразу не сказала, что это твоя внучка?… ”Вот и думайте сами…
Елена Керимова
А вы сами попытайтесь найти препарат, годный для малышей по инструкции- фиг найдете. Таких не существует проактически. Пейте кавинтон.
Раньше детям часто назначали кавинтон. И я ребенка поила. Но мне кажется сейчас есть много более современных припаратов. Попробуйте обратится еще к врачу, помоложе, может они подскажут. Даже при сосудах у взрослых назначают все что подешевле и по старинки, а потом выясняется что есть новые препараты
Любовь Unknow
какая бутылка с кашей в 2 года

а чем её пичкать, ромашковым отваром?