Воспитание детей
Заболела дочь 2 года! Температура не сбивается-38,5 градусов! Давали и "Немез" и другие препараты,не помогает!
Сначала дайте жаропонижающее и болеутоляющее средство (желательно в сиропе) . Если температура очень высокая, лекарство вряд ли будет достаточно эффективным. А дозировку соблюдать необходимо. Попробуйте следующее: разотрите ребенка водно-спиртовым раствором (или водкой) . Только проследите, чтобы раствор не был холодным. Прикосновение холодного к разгоряченной коже вызовет дополнительные неприятные ощущения. Лучше всего раствор комнатной температуры. Укутайте ребенка, пусть пропотеет. Хорошо повышает потоотделение горячее питье, лучше с малиной (подойдет в виде варенья, свежей или сушеной ягоды) . Также можно сделать водно-спиртовой компресс. Намочите марлю (сложенную в несколько раз) , не сильно отожмите и приложите к голове. Лучше к темени, не ко лбу, чтобы пары не мешали дыханию ребенка. Спирт очень быстро испаряется, отбирает тепло от тела, что способствует понижению температуры. Следите за тем, чтобы температура не падала очень резко.
Срочно сдайте анализы!!!! и в больницу.
Не занимайтесь самолечением.
Не теряйте время!!! !
Не занимайтесь самолечением.
Не теряйте время!!! !
А врача вызывали?? ? Если не сбивается такая температура - растереть водкой или водой с уксусом . Пить больше.
а вдруг это гепатит, он и вскрытой форме бывает. КО ВРАЧУ!
Можно дать 1/3 ампулы анальгина, выпить с ложечки. Или скорую вызвать, им же уколят.
Удивляюсь!! ! Дочь больна, а ты в инете сидишь! СКОРУЮ НЕМЕДЛЕННО!!!!
ну надо сначало дать либо нурафен либо парацетомол пол таблетки.
ножки натереть спиртом. в попу свечки с анальгином.
сколько ребенка лечу что такое НЕМЕЗ первый раз слышу
так же можно в нос капли энтроферон альфа -не те которые для профилактики а те которые лечат.
Хорошо сбивает температуру листья черной смородины . Заваривать как чай и как можно чаще поить .
Чай с мёдом и клюквой (лимоном) , тоже жаропонижающее.
Можно и нужно прислушаться к совету Матильды . Я тоже сбивала температуру и себе и детям водочными обертываниями . Правда ребенку такому маленькому лучше обтереть тельце уксусной водичкой надеть сухое тёплое бельё и дать немного полежать в кроватке, не пускать на пол и не бегать. Посидите, расскажите сказку, спойте песенку .
Не слушайте советы, а лучше позвоните 03 и вам всё подскажут, а лучше вызвать скорую, так надёжнее.
Нам очень помогает Нурофен.. .
хотя, тут правы. . вызывайте скорую они сделают литическую смесь...
Скорую вызывайте!
Вряд ли стоит эксперементировать. Вызывайте "скорую".
Водкой протереть сгибы локтей, под коленями. Ребенок маленький, т что нужно будет немного подогреть водку. И скорую.. . скорую
Иди к врачу!!!
vizivayt evracha. luchsh esamolecheniem ne zanimatsy, a vdrug eto pichevoe otravlenie,letom eto bolee chem vozmogno.
Лучше скорую, но не паникуйте, отечаю с ужского копа, темперура не такая большая хорошо помогает нурофен детский, дайте ей по возрасту. А темперауа это признак воспалительного процесса - будь то простудны заболвания, кишечные и дргие, ваш же рбено не орлен тмпературой. Температура просто показыает, что вш ребенок болен, а лечить нужно воспалительный процесс в органзме ребенка, а то, что ысобьете или не собьете температуру, ребенок от эого не выздоровеет, ведь болезнетворные актерии остануться, может у нее лезут зубы или простудные, кишечные заболевания, может солнечный удар. У ребенка центр темперетуры в глове дотрех летне совершенен ибывают случаи даже единичной непонятной температуры. Можт у нее какая-то другая инфеция инужно буде сдать анализы. Обо всем этом вам расскажет ваш лечащий врач или сейчяас вечеом вызывйт скорую, пусть укол селают или еще чего, возможно нужен курс антбиотиков идргих лекарств. Только к врачу, сами не выдумывйте ничего!
А диагноз то поставлен? какой день температура держится? Какие "другие" препараты?... Немез-первый раз слышу....
Резко не сбивайте. Минералка теплая, сок лимона свежего, и полтаблетки аспирина. Спадет температура- минералку с кипяченным молоком.
сделать состав -водка, уксус 9%,и вода в пропорци 1:1:3: , ребенка раздеть догола, наливать на ладонь и растирать всю, особенно пах, подмышки и шею, там проходят магистральные сосуды,
Температура быстро снизится за счет испарения водки и уксуса, условие -некоторое время не укутывать
Не старайтесь сразу сбить до нормальной, это тяжело для организма
Намочите ватку спиртосодержащим раствором (водкой) комнатной температуры и положте под мышки ипод сгиб коленок минут 10 и температура спадет. Не кутать. Если снова поднимется вызывайте скорую.
Сбивают только после 38.5. Разденьте ребенка (снимите пижамку, накройте только простынкой) , протрите водкой (не попадайте на слизистые оболочки - жжет) или уксусным раствором (осторожно!) . Еще есть жаропонижающие свечи для малышей.
НЕ тяните Вызывайте скорую.