Воспитание детей
у меня дочь 2 года и 8 месяцев. через месяц у нас родится второй ребенок. дочь наверно будет жутко ревновать
Правильно вы поставили вопрос. А чтобы этого не было, надо делать так, чтобы ребенок не ревновал, внимание надо уделять обоим. Приучайте свою дочку в виде игры к ответственности к маленькому. Вместе кормите, вместе укладывайте спать, вместе пеленайте. Дочка устанет от такого напряжения и постарается вас оставить вдвоем, уйдет играть. А потом привыкнет. Только не взваливайте заботу о малыше только на себя. Заставляйте заботиться о малыше всей семье.
а не делай из нее няньку-ты не для нее рожаешь и уделяй внимание обоим вот и все.
Думаю, что вам стоит ей объяснить, что мама уйдет в больницу и придет с братиком/сестричкой.
Объясните, что вы будете любить ее так же, только ей веселей будет, когда братик/сестра подрастет. купите заранее подарок и подарите, когда придете из роддома, чтобы этот день ассоциировался с положительными эмоциями.
просто прекрати с наверно и научись уделять внимание обоим детям
не будет, она ещё не настолько большая
У меня у детей точно такая же разница. Старшая дочка относилась к брату как к кукле. Ей нравилось давать мне подгузники и купать вместе со мной брата но при этом она упорно называла его куклой)))))))) . А потом со временем поняла что с ним можно еще и играть. Теперь не разлей вода. Дочке 4.5 года сыну полтора.
У меня с братом младшим 3 года разницы. Я не помню чтобы ревновала маму к нему. А уж когда подросли стали очень дружны. Поэтому мне кажется что 3 года - это чудесная разница. А у моих 15 лет разницы и я не знаю смогут ли они когда-нибудь стать понастоящему близки.
наберитесь мудрости и терпения, тем более грядет кризис 3-х лет, очень не простой период. Но если вам хватит любви, то все будет хорошо. А дети - это чудесно. Счастья Вам и вашим крошкам!
от вас зависит
У меня такая же разница между детьми, правда, они уже взрослые. Я заранее готовила дочь, мы вместе рассматривали детские вещи, мечтали, какая у нас лялечка будет. Проблем совсем не было. Главное-когда родится малыш, всегда, как бы не было трудно, не давайте старшему почувствовать себя лишним, ненужным, не отталкивайте его! Для него ничего не должно измениться с рождением братика или сестрички. А внимания-даже больше! Удачи!
у нас разница между старшей дочей и сыном 2,7года, недели через 2 после рождения подходит к кроватке и говорит"спи, спи сынок мой, я ж тебя сама рожала! "мы выпали все, ниче страшного, любить будет она, заинтересуй как будто это игра в дочки матери