Воспитание детей

невропатолог назначил малышу годик семакс, а там противопоказ до 5 лет, вся в раздумьях

Elena Elena
Я тоже была враздумьях когда ребенку назначали сильнейшие препараты. Но диагноз вызывал не меньшие раздумья: Давать-не давать, а если потом с голвой будет не порядок, ругать буду себя же, что не все возможное сделала. Иногда риск нелечения выше чем предполагаемый риск приема препарата.
Как я понимаю лекарство нейропротекторного действия? есть проблемы с ЦНСя бы давала. Строго соблюдая назначения (дозу, сколько раз) . Потом бы локти не кусать
http://www.sp-raduga.ru/Farm134.aspx здесь подробно описаны исследования препарата.
Повторюсь, но я бы давала. Показания у него намного лучше, чем противо...
Зинаида Куликова
Лучший ответ
Сейчас многие препараты, в инструкции которых указано ограничение возраста, широко применяют у более маленьких, т. е. есть уже опыт их применения, просто дозировка отличается в зависимости от веса и возраста ребёнка. Если боитесь, то так и скажите врачу об этом, возможно заменит на что то иное.
Поискали бы Вы другого врача.. .
Ребенок, конечно, успокоится. Но не от того, что лекарство помогло ему поправить здоровье, а от ударного передоза. Вряд ли этого "врача" интересует, что будет с Вашим ребенком лет через 5...
Не давайте! Сколько врачей-столько и мнений... а дитё страдать будет....
Смотря какой диагноз у ребенка, лучше проконсультируйтесь с еще двумя невропатологами из разных клиник.
не пить
Веро Letto
Не давать и скажите об этом врачу. Бывает позапарке ошибся врач.
Елена Акимова
не давайте!
Не вздумайте давать, а проконсультируйтесь еще с одним невропатологом!!!
Нам невропатолог тоже много чего назначал, в одной инструкции даже было написано что может быть очень опасно для здоровья. Думаю если ребенок нормален- нечего его уродовать, не дай бог правда вред принесет. Я никогда ничего такого не давала и не жалею