Воспитание детей
Сыну 1.3 и он целый день, чем то недоволен. Сыт, сух, игрушек море. Что ему еще не хвататет, чтоб радоваться жизни?
Он ходит за мной попятам и ноет и ноет.. только когда я его беру на руки он доволен. Ну ведь я тоже не могу все время держать его на руках. Помощников у меня нет. Я чувствую, что у меня скоро будет эмоциональный взрыв... Что делать-то?
1.Все игрушки убрать. Оставить только парочку. Как только ноет, достаем давно забытую игрушку, на некоторое время хватит. А вообще у меня дети хорошо играли с поварешкой, кастрюлей и т. д.
2. Соблюдать режим дня: поел, на прогулку, пришли с прогулки, пообедали, дневной сон, встали, перекусили, снова на улицу, когда-то ныть остается время?
Lyudmila Lyudmila
мы в неделю раза три всего гулять ходим....наверно поэтому...но на улице холодно
Делайте всё вместе с ним, пусть "помогает". Ну и играйте с ним время от времени - с игрушками-то ему скучно...
родить еще одного
Он живой человек и может банально соскучиться по вам и по физическому контакту.
есть дети которые до старости чем-то недовольны
плюнь на все и удели внимание ребенку
он просто не понимает своего счастья, значит нужна "шоковая терапия" целый день не занимайся им, пусть обоссытся, ничего вкусного не давай, не балуй, телик смотреть не разрешай игрушки отбери ит. д, и построже с ним. Уверяю тебя на следующий день он будет как шолковый и сразу будет всем доволен.
Ты ему покажи что все может быть не только хорошо, но и иначе. пусть научиться ценить свое счасть ис благодарностью принимать все что для него делается. Не поймет сейчас в детстве, вырастит моральный урод, который сядет тебе на шею и будет требовать до старости и ни какой благодарности не дождешься .По строже сним короче. Тем более парень а не девка
поиграть с ним!!!
А маленькие детки без мамы никак. Всегда рядом.
С годами проходит)
А чего взрыв? Разве он Вам не любимый сын? Общение не в радость?
Чем больше будете отталкивать, тем сильнее будет его негативная реакция...
О.. Да у меня та так же было ...и до сих пор так... сыну 2,2 г. с другими нормально, но на мне отрывается... Капризный сам по себе. Терпения Вам!!!
Нам 1.2 тоже ноет и просится на руки. Так я беру его стульчик, несколько игрушек и книжек и беру с собой на кухню, он наблюдает за мной. Больше не ноет.
Малышу сейчас очень нужно общение, они в этом возрасте впитывают всё, как губка и требуют впечатлений. Выделите время, хотя бы часок, и от души пообщайтесь с ребёнком. Очень Вас понимаю, моя такая же была (да и сейчас тоже) , но у меня были и есть помощники. Может няню? Хоть на пару часов.. . Кстати насчёт посуды хороший вариант, любят детишки её с места на место перекладывать....
Моей тоже 1.3...всё тоже самое, приходится играть всё время с ней, в догонялки в мячик, песенки петь танцевать, а когда спит тогда и дела домашнии делаю. Иначе никак... тоже бегает за мной как хвост и ноет. Единственное вы можете детю увлекательно и с улыбкой комментировать все что вы делаете, бельё стираете, убираете, готовите.. тогда малышу будет это интересно и он просто будет ходить попятам без нытья
А мы с дочкой в этом возрасте уже мыли посуду, резали на салат сыр пластмассовым ножом и т. д. Поверьте, лучше игр не найти!
Просто ребенок растет и как вы говорите кроме вас с ним некому сидеть, а ему хочется игр, игр и еще раз игр, а вы всегда в делах заботах, я вас понимаю. Шоковых терапией никаких не надо делать, ему не 5 лет чтобы такое понимать. Просто поиграйте, найдите ему такую игрушку, которя его от вас отвлечет, но не из его игрушек, а из обычных предметов, например: подарочную обертку, что-то из своей косметики, что он не сможет открыть и съесть, большой скотч, да и много всего можно найти - эти вещи покажутся для него необычными, ему станет их интересно рассмотреть и поиграть и тем самым вы получите лишние 30 мин для своих дел и забот!
Внимания Удели.... Ему просто хочется по быть с тобой рядом