Воспитание детей

ребенок с 9 мес. часто болеет+++

в сентябре все началось с начала бронхит,через 2 нед. орз,через 2 нед. трахеит,сразу потом отит,через 2 нед. опять орз,почему так?
Мариам, насколько я понимаю ребенок уже не получает грудное молоко? и находится на смесях и прикорме. Так вот ребенку через материнское молоко передавался и материнский иммунитет. Поэтому ребенок был защищён. А теперь до 3 лет иммунитет у ребенка будет понижен, т. к. он полностью не сформирован. В этот период ребенка надо оберегать от инфекций, уменьшить контакты с болеющими (чихающими и кашляющими, у которых вирус проходит легко, и они переносят его на ногах и дарят всем окружающим: (, не ходить в людные места. Правильный режим сна и бодрствования, правильный режим питания, беречь нервную систему (лучше пусть ребенок будет слегка избалованным, чем болезненным) , не кутать при прогулках, одевать по погоде, правильная гигиена жилища. Общепринятые истины. Поменьше посещений родственников, которые вирусуют или болеют др. заболеваниями. Надо начинать закаливания ребенка (когда выздоровеет окончательно) , прием витаминов (по назначению врача. ) И обязательно посетите врача-иммунолога. Он вам распишет, как улучшить иммунитет ребенка.
Во всех случаях, ребенка надо беречь, хотя бы до 3 лет, чтобы иммунная система у ребенка сформировалась правильно.
Татьяна Светная
Лучший ответ
Юлия Соловьева Кормлю,кормлю грудью!!!
Может перестала грудью кормить?
Julia Tupikina
Юлия Соловьева А причем здесь грудь?Наоборот же говорят нужно кормить
назначения врача я не в коем случае нек отменяю, но начинайте давать (понемногу, 1/2 ч. ложки) морковного сока. очень хорошо убивает микробы и улучшает иммунитет, сами на этом лечились. Правда когда мы начали так лечиться нам было 5лет и давала по стакану сока. результат был сразу, но Вы еще очень маленькие, так что пробуй понемногу, если все хорошо, понемногу увеличивайте дозу.
Все, что вы написали, может быть осложнением на стафилококковую инфекцию. Просто у моей дочери так было. Стаф. в носоглотке. Просыпается, болит горло ( а ваша то не скажет) . Что только не делаем продолжает болеть горло + или все опускается вниз т. е. бронхит, восп. легких или вверх- отит, гайморит. Мы так мучались до 6 лет, пока один умный врач нам не посоветовал сдать посев ( до этого никто не додумался, а я и не знала, что такой анализ есть)
Вы может саму болезнь " душите", а причина остается. Сходите в пол-ку. Попросите направление на посев из носа и горла на флору. Это бесплатно. Готов будет через неделю. Обязательно сделайте!
мне конечно не совсем понятно вам 9 мес!!!! наверно таскаешь везде ли дома гости. старший до садика не болел а второму 1,3 только молочница и та в жару. а у вас все простудное!!!
Алина Якимова
Вероятно Вы грудью не кормите, кутаете малыша? иммунитет ослаб..
Юлия Соловьева кормлю,кормлю,уже очень редко купаю,плачу прям,что не так делаю незнаю