Воспитание детей
чем помоч ребенку 1.5 мес,когда болит живот?
5мес.) не может покакать,никакие массажи,упражнения,пеленки,чаи,капли,даже изменения питания мамы не помагают,что-нибудь новое подскажите опытные мамочки,помогите
Смекта.
у нас тож долго болел... пробуйте чернослив.... эспумизан пили.... водичку теплую перед каждым кормлением... и исключите другое питье
Попробуйте - ПЛАНТЕКС! У моей дочки были такие же проблемы, стала добалять плантекс, постепенно все нормализовалось.
Сначала вопрос ешь ли ты яблоки если нет, то от газиков эспумизан от запора нормазе !!!Мыльце в попу можно, но этим увлекаться нельзя Нормазе очень спасало и еще глицериновые свечи четверть отщипываешь и в попу без вреднее чем мыло!!!! А вообще терпенья вам
Я своей беби калм давала, помогало тут же почти.
К врачу идите.
Во первых нужно понять причину боли.. . Если газы, то груговыми движениями сделать массаж живота, дать столовую ложечку отвара семян укропа (настакан кипятка чайная ложечка семян) три раза в день, лучше в этом возрасте не использовать медикаментозные припараты, возможно, что и спазмы, в этом случае массаж живота тоже показан и можно дать легкое успокоительное для деток (гомеопатическое) "Успокойка" и подобные, но если в течении дня боль не проходит - срочно вызывать врача, причина может быть серьезной...
Значит так, у меня была такая же проблема, ребенок не какал сам месяцев до 7, думала что крышу мне снесет, помог мне в итоге дюффалак, только не поняла сколько сейчас малышу, если 5 месяцев, то можно давать по 5мг утром натощак в бутылке вперемешку на 50-100гр воды, он сладенький и они его пьют, если 1,5 то 2,5мг утром натощак, если ребенку 5 месяцев, то нужно начинать срочно вводить овощи (кабачок, цветную капусту и броколли) .
Смекту в 1,5м НЕ ДАВАТЬ, от коликов помогает эспумизан, там давайте по инструкции, колики пройду сами собой к 3-ем месяцам, до этого только эспумизан и выкладывание на живот!
сдайте анализ на кишечную палочку. У нас так было, оказалось кишечная палочка.