Воспитание детей

прививки, ставите вы или нет?

Олеся Визавер
всегда вот так же как и вы сомневаюсь до последнего, но все таки делала БЦЖ (т. к. у нас в Крыму сложная ситуация с туберкулезом) и АКДС делала бельгийской вакциной Инфанрикс (может тоже запудривание мозгов, но говорят легче переносится и меньше уколов-вместо 3-всего 1)
Гайнель Байбатчанова
Лучший ответ
внучке 4 с половиной года
делаем прививки
Кроме гриппа делаем все.
я своему делаю прививки...
я за все плановые прививки. Зачем рисковать, если можно избежать опасных болезней, часто смертельных? . Раньше, когда прививок не было, умирали часто и дети, и взрослые от болезней

беспечные люди пусть не прививают детей -их дело! авось пронесёт)))) . А ребёнок вырастет и захочет поехать учиться или в гости в другую страну, к примеру - не выпустят просто.
а вы посмотрите на фото детей непривитых и заболевших страшными болезнями. и вот и думайте после этого.. .
в цивилизованных странах сначала обследуют ребенка, его реакцию на компоненты прививки. и только после этого делают. вот так и у нас должно быть, только очень денег надо много, гос-ву жалко на это. а банкам не жалко помогать.
Евгения Неприна Согласна с Вами полностью, но с другой стороны... Если мама так боится, сдать анализы перед прививкой можно и платно...
нет. однозначно.
Ни одна прививка не защитит от болезни!!!! Польза от них очень сомнительная.. . а вред очень даже не шуточный!!! !
Окончательно решать вам и только вам!!)
Вы почитайте от чего АКДС делают.. . Готовы такое пережить?? ?
Прививки нужны, а чтобы осложнения минимизировать, давайте антигистаминный препарат по назначению врача.
Я не готова пока своего ребенка заряжать бомбой замедленного действия ни ради садика (дескать не возьмут) ни ради обогащения фармкомпаний. Иммунитет дается природой, а уничтожается человеком.
Silvi Kangro
не ставлю не себе не детям и не жалею
Елена Сумкина
ставим. но сдаем анализы перед каждой обязательно. тоже боюсь осложнений, когда идем на прививку сердце у меня в пятках.
по календарю да! а так против гриппа и т. д. нет
ставим все кроме гриппа! поменьше смотрите все! детей рожают и больных с раком! и что теперь не рожать?
все кроме гриппа делаем
Прививки обязательно! ! Уж лучше небольшая реакция на прививки чем реальная серьезная болезнь.
Не ставил! Не ставлю! И ставить не буду! Сам здоров как бык, а те из родных и знакомых что ставили вечно болеют!
я своей дочке ставли платные, пекстаксим, дорого, но хорошо переносятся