Воспитание детей

Если прививки ставить немного позже, иммунитет ведь вырабатывается?

Малыш у меня болел простудой с температурой и соплями, кашлял. Где-то 20 марта выздоровел. 1 апреля нам надо было ставить 2 АКДС (мы ставим пентаксим). И вот сегодня звонит медсестра и говорит, чтобы мы шли на прививку, я ей говорю, что придём после 20-го апреля, а она мне — после болезни прошло 1,5 недели и уже можно ставить. Я ей- мы подождём 3 недели и придём. А она — тогда вообще не ставьте, смысла нет, раз позже графика.Вот скажите мне, пожалуйста, кто из нас прав?
Конечно вы! У моего была аллергия все детство, так мы только около 6 лет прививки поставили и ничего.
Алла Решетник
Лучший ответ
вы правы, полностью должен восстановиться организм, наша педиатр всегда говорит после болезни недели 3 как минимум, ваша медсестра дура, ставьте позже на несколько недель, ничего страшного, всё нормально это не год....
Надежда Сычева
Шлите медсестру нафих - после полного выздоровления должно пройти как минимум 3-4 недели - АКДС тяжелая прививка - ребёнок должен после болезни сил набраться.
А я вот часто думаю... ведъ наши предки не делали никаких прививок детям... и иммунитет САМ вырабатывался.... и жили долъше нас. Думаю у поголовном прививании населения Земли естъ другие причины (помимо желания защититъ нас всех от болезней)
обязательно сдайте анализ крови
странно что медсестра не сказала
мы тоже Пентаксим ставим можно после простуды через 2 недели но обязательно кровь моча на анализ
Мед. сестра не права, они озабочены только галочками, а не здоровьем ребенка. Сколько потом последствий от прививок, а медики потом просто снимают с себя ответственность и все. У меня в блоге есть пару видио о последствиях после прививок. Так что не торопитесь, иммунитет должен быть не ослабленным .
Вы совершенно правы, ни в коем случае нельзя ставить после болезни АКДС. Хотя на самом деле АКДС вообще никому ставить нельзя.
мы ставим инфарикс.. и вместо декабря, пришли только в марте, наш врач еще до того говорил, что ничего страшного не будет, если мы не поставим в срок... ведь главное условие, что бы ребенок был здоров! смысл ставить по графику больному-ослабленному ребенку? что бы лечить потом последствия?
я думаю, что Вы правы, ребенок то Ваш, не медсестры.
Marjan Kasymbaeva
Вы должны слушать себя, т. к. вы мать, а не медсестра. Моя мама работает на прививках, говорит, что эти сроки установлены приказом минздрава, но как на самом деле вырабатывается иммунитет, имеют ли значение эти интервалы, и после какой именно ревакцинации или вакцинации он появляется - этого не знает никто, т. к. никогда не проверял. У нас и после полной вакцинации с соблюдением всех интервалов - дети болеют коклюшем, и не в ослабленной форме, а самым настоящим. Значит, иммунитет не выработался? А врачи коклюш не ставят, только в крайцентре, когда люди сами везут детей лечить - высевают коклюш.
Нурайка А
чем позже придете-тем здоровее ребенок.. а лучше действительно вообще не приходить...
Lenka Lenka
Почитайте здесь про прививки. //1796kotok.com/privivki.htm
Вы совершенно правы.
есть прививки, которые ставятся поэтапно, через точно определённое время, для выработки иммунитета. Может это и имелось в виду. Проконсультируйтесь с врачом, у него знаний побольше, чем у медсестры .
подождите еще 1 неделю, перед прививкой 3 дня фенистил или зиртек, по инструк-ии, 2 р. в день, и после 3 дня давайте. АКДС тяжелая прививка, прикупите свечи вибуркол, будете ставить по необход-ти. я за то, чтоб не навредить р-ку! удачи!! ! а медсестер заткните, скажите, что все можно, но осторожно.
@@@ Маришка@@@