Воспитание детей

можно ли делать кпк прививку если немного насморк

вам что проблем в жизни мало?
Елена Романчук
Лучший ответ
Главное, чтобы температуры не было. ( Если эту прививку можно перенести немного, то перенесите, если волнуетесь.)
НЕТ, и даже если Вам попадется непутевый педиатр-не делайте прививку, когда ребенок хотя бы немного нездоров, так же не следует прививать, если дома кто-то болеет-есть вероятность, что ребенок уже заболевает, но пока этого еще не видно. После выздоровления должно пройти не менее 2-4 недель до прививки.
Ксюша Шимчик
ни одну прививку нельзя делать если присутствует хоть один признак орви) во время иммунизации организм должен быть полностью здоров))))
Елена Кабакова
Нельзя. Прививки нельзя делать даже если ребёнок просто не в настроении - у него может что-то болеть, а что - он не сообразит. А насморк - тем более, конечно. Я, конечно, извиняюсь, но сначала на такие вопросы ответы: "да ладно, можно", а потом "ой, мой ребёнок после прививки провалялся неделю в больнице, вот козлы эти врачи! и ведь не признают, что это из-за прививки! " Ответственность за здоровье ребёнка лежит на родителях, не рискуйте
Нет... Ни в коем случае. Как бы не настаивал врач...
Не в коем случае! Иммунитет будет работать на прививку а ребенок нездоров. Мало ли какие последствия будут. Но в поликлинике вам и так не сделают-они тоже отвечают за последствия.
нет конечно это же ваш ребенок!! !
горит у вас что ли, выздоровеете сделаете
Перед прививкой вас врач должен осмотреть послушать и т. п. с ней посоветуйтесь. Хотя я бы с насморком не рескнула бы
Нам врач говорил, что привика делается на полностью выздоровевший организм
Юлия Комарова
если при этом нет температуры, то делают, т. к. немного насморок может быть до лета
Алла Черкас
Нельзя, если насморк, то организм уже ослаблен, а прививка это собственно та же болезнь только в легкой форме. Вы можете сильно заболеть.
Аягоз Т.
Я думаю что не стоит, да и врач -педиатр сам должен решить.
лучше не надо
вообще, раньше даже после орви и орз нельзя было делать прививку недели 2 что ли
а если аллергический насморк, то надо узнавать источник
нельзя не одну прививку делать с насморком... Любая прививка очень сильный удар на иммунную систему, а когда насморк, то она и так ослабленная...
Ani Shavinyan
нежелательно!!!! приаиаки лутше делать только здоровым деткам!!!