Воспитание детей

Подскажите с какого возраста можно приглашать деда мороза на дом,чтобы ребенок не испугался?

может и в год не испугаться, а может и в 4 испугаться. Главное, что поймет ли ребенок до трех лет кто это вообще такой, это Дед? Думаю, что поймет не раньше трех лет. И перед этим расскажите кто придет, мультик покажите, отрывок из сказки, где есть дед мороз. Игрушечного тоже можно рассмотреть, сказать, что он добрый и все такое. Ориентируйтесь по ребенку - пугливый, на сколько впечатлительный ит. п.
Загипа Касымбекова
Лучший ответ
3-4 года
Оксана Камаева
Я его до сих пор боюсь...
Tanja Lenhardt
?! это каким дедом морозом надо быть, чтобы испугать ребенка?!
Ольга Васюкова
моим было 5 и около 2 лет, не испугались, но смотрели с недоверием-такие "кадры "пришли))) Дед картавый ничего не говорил, только ну-ка ну-ка посмотри подарок, а Снегурка -лицо оспистое пела песни, короче с тех пор я стала водить детей в детский театр на новогодние представления)
Оля Олечка
как начнет говорить и вас понимать
смотря какой дед мороз.
Ирина )))))
Моя в 2 года никого и ничего не боялась, а в 3 наоборот, на Ёлке испугалась детишек в масках. Сейчас (4) снова никого не боится....
Елена Иванина
Была я Снегурочкой три года. Все дети разные, есть и в год очень живые, ничего не стесняются и не боятся. Но так, чтобы ребенок действительно ничего не боялся, участвовал во всех конкурсах, хороводах, ему было интересно, познавательно, я считаю, что нужно, чтобы было хотя бы два два с половиной года.
4 года - самый подходящий возраст!
Марина
мне кажется лет с трех, психика в это возрасте уже более или менее сформирована. нам три и мы в этом году будем приглашать Деда Мороза или папу облачим в наряд)