Воспитание детей

Можно ли подстричь ребенка в 3 месяца?

Когда родилась была темненькая. Сейчас отрасли корни светлые-светлые. А темные волосы порыжели. Выглядит ужасно. Хочу состричь эти темно-рыжие концы, но боюсь... И чем стричь? Машинкой или ножницами?
Аккуратно, когда спит, ножничками маленькими, прядка за прядкой - оттянули - состригли, и так далее.
Светлана Тетенова
Лучший ответ
можно
Говорят до года деток не стригут, приметы какие-то плохие, и к тому же ваши первородные волосики скоро вылезут,
И ещё мне так кажется что свой малыш с какими бы не был изьянами он всё равно самый самый
родной, красивый, дорогой!!! !
Разве я не права?
В любом случае решать вам, родителям!! !
Удачи!
я думаю не стоит, хотя бы после годика... вроде приметы всякие есть, хотя.. тебе решать
нам 10 мес уже 2 раза челку стригли. в глаза лезет. думую у вас тоже ничего страшного если ножницами состригете
Говорят детей до года вообще стричь нельзя жизнь укорачиваешь. И вам не советую. Я в это верю, свою дочу пока не стригу
Лутше не надо стричь даже если такая ситуация но стричь ребёнка в3 месяца...
Неужели это так необходимо? Эти первородные волосики скоро сами вылезут, т. е. обновятся. Начав стрич вы можете напугать ребенка.
нужнооооооооо
А мы подстригла в 2 Месяца машинкой на голо почти оставили пару милиметров! И ничего страшного! Сейчас нам 8 волосы густые густые! И качество хорошее! А так тожеродилась с чёрными а начали рости светлые! И ещё было очень жарко!
ненадо
ненадо сейчас стричь. первый раз стригут в год не раньше
Мне вообще кажется что здесь и обсуждать нечего, вы как родители должны видеть комфортно ли вашему малышу так, если да то можно подождать, а если ему жарко и он потеет, то можно состричь, но по-моему лучше не стричь, а сразу сбрить. Я свою дочку уже 2 раза брила с мужем станком и ей очень даже понравилась, она даже в процессе уснула от облегчения. так что выбор за вами, главное чтобы малышу было в кайф!!!