Воспитание детей
С многих требуют деньги в садике на нужды. Почему молча отдаете? Связываться не хотите? Боитесь? Чего боитесь??
Простите, вас разводят, как лохов, а вы молчите и тупо отдаете, зная, что это противозаконно и никто вам чек не даст и не отчитается по накладным, что куплено и на что деньги потрачены. Вот всегда у нас так- все всего боятся, мол, не будем связываться.Очнитесь.Вас имеют.
Ага, и все так дружно уши развесили, что садику деньги никто не дает. Дают уж поверьте! Я в управлении образования работала - знаю сколько их дают, и почему каждый год, заметьте КАЖДЫЙ ГОД!! ! в саду требуются новые занавески и игрушек нет. Проблема, что все как бараны идут и отдают деньги, хотя и так за садик платят, а в минфине сидят на бабках и никак не нажрутся.
жаль ребенка. на нем отыграются
я никогда не давала деньги, ни на нужды, ни на 8 марта ни на новый год... .
пусть им мужья дарят, я не обязана
в противном случае раконит ребенка будут по полной ..
в смысле вымогают? ?
приходит фотограф и предлагает фото детей по-желанию.... хочу-сдаю и забираю фото. Не хочу-не сдаю.
Приезжает в садик театр со спектаклем-всех поведут, а моя в группе будет сидеть?? я еще с ума не сошла, мне 50р не жалко, чтоб дочь спектакль посмотрела.
Канцелярию мы тоже хорошую покупаем для своих детей, игрушки подороже, т к никто садику денег на такие не выделит... .
И поздравить воспитателей, которые целыми днями с моим дитем возятся, на новый год коробкой конфет мне тоже не в лом.
ну если государство ничем не обеспечивает садик-вот родители и скидываются
МЫ не садику сдаём :) А в родительский комитет. Он отчитывается по чекам. :)
Я лично хочу, что бы дочка играла с хорошими, интересными игрушками. Лепила из пластилина, который лепится и не пачкается, нетоксичен. Рисовала красками, которые отстирываются, и яркие.. . Что бй попу ей вытирали хорошей туалетной бумагой, а не газеткой.. .
Каждому своё :)
Indira Zhanakova
Полностью с тобой согласна. У нас тоже за все покупки отчитываются.
да это выезжаете на нас, есть у нас такие кадры, которые халяву любят
Наталья Мельник
это не халява, а ваша извините тупость. Вы думаете за ваши деньги ребёнка вашего будут на руках носить. Сами разбаловали, вот теперь и носите им деньги. А лично я лучше их на ребёнка потрачу.
Акуеть! Вы нам Америку открыли! Но, Колумб доморощеный, хочу вам сказать, что, если молчите вы, это вовсе не значит, что молчат все! Да, тупо в кухонке возмущаются тысячи и тысячи, а действуют единицы! Так вот, будьте подобной единицей... Это тааак здорово-добиваться справедливости! Проверено на себе. Не тестировалось на хомячках)
Наталья Макарова
Хм, хочу сказать, что я отношусь к этим единицам.
при чем тут беспредел?? у нас в саду платим по квитанции плюс на нужды. в эти нужды входит например вода, которую закупают для питья и готовки. знаю сады где на воду не сдают и готовят на плохой воде....
Не поверите, но я НЕ ДАВАЛА.... Посылала вымогателей накуй в вежливой форме....
НАС НЕ ИМЕЮТ!! ! ВОСПИТАТЕЛЮ СДАЕМ ЕЖЕМЕСЯЧНО В ФОНД ГРУППЫ... А ОНА УЖЕ ПОКУПАЕТ КНИЖКИ, КАНЦЕЛЯРИЮ, ИГРУШКИ И ВСЁ ЧТО ПОНАДОБИТСЯ!! ! И чеки кстати тоже имеются в наличии!!!
переводим раз в год на счет примерно 20-25 евро на экскурсии, театры, зоопарки и новогодний подарок
больше денег никаких не носим
есть список необходимых игрушек - приносим по возможности - фрукты пластиковые для кухни, расчески для парикмахерской кукольной, совочки - лопатки, пазлы - в общем мелочь всякая
бумагу - карандаши носим - кто хочет и может
приветствуется бумага для каляканий - рисования уже использованная с одной стороны - родители с работы носят - сразу видно - кто где работает )))
сейчас вот сказали, что конкретно хорошо бы положить на Рождество под елку для всей группы - принесем уже упакованное в бумагу - опять же все добровольно (энциклопедии, машинки и т п)
родители предлагади воспитателям сдать деньги
сказали - ни в коем случае - никаких денег !!!
а ведь проще бы было )))
больше денег никаких не носим
а ведь проще бы было )))
Чушь! Все полностью контролирует родительский комитет, у нас и Дни рождения отмечают с подарками и игрушки хорошие ДОКУПАЮТ в садике тоже много игрушек.
мои не ходят! уж сильно показали свой нрав!
Пока я буду ждать лучших времен, когда в детских садах все будет в достатке, мой ребенок уже вырастит
Мы деньги налом никогда не даем, только на счет, все чеки у нас собираются. Если тратиться на ремонт, то это и так видно. Спонсоров сейчас найти сложно, а государство помогает садам и школам очень мало, на все нужды денег не хватает. У нас таких проблем не было, чтобы деньги кем-то присваивались.