Воспитание детей
Что делать если 3х месячный сын спит днем, а ночью хочет активно играть?
В дневные периоды бодрствования больше заморачивайте его: эмоционально, физически - массажики, гимнастики, разговорчики, прогулочки, общайтесь, одним словом! Больше тактильных взаимных игр. Но не изводите малыша! Все понемножечку, ласково. обеды, порядки, пеленки - когда малыш спит. А проснулся - все внимание только ему! Тяжело, бесспорно. Но лет через 10 поймете и оцените всю радость общения со своим малышом! Не упускайте это время! оно очень быстро пройдет.
Ничего. Терпи. Никто не говорил, что будет легко. Насильно его укладывать не советую.
переучивать. у меня подобное было.. . в конце концов, он вас изматает и выбора просто не будет. лучше не проверять) у него совесть не проснёться)))
Первый ответ самый четкий.
Всё очень просто - не ходите на цыпочках днём, когда он спит. Живите обычной жизнью. Тогда ночью будет спать в тишине и темноте
потихонечку постепенно помочь малышу наладить режим сна
Часто малыши путают день с ночью. Моя первая дочка была одна из них. Так продолжалось очень долго и чего только я не делала, ну ничего не помогало. Но со временем само по себе пройдет, восстановится все, уверяю! Всего Вам доброго! Терпения Вам!
Малыш перепутал день с ночью, такое бывает у детей. Потерпите, скоро пройдет.
эээм .. переехать в Америку, там день с ночью поменяется. )))
на самом деле за режимом надо следить, по часам все делать, он потом привыкнет
Постараться не ложить спать днем
надо потихоньку днем отвлекать играми его чтоб не уснул а ночью укладывать тоже потихоньку .Он просто день с ночью перепутал это проблематично но можно отучить.
Старайся днем ёму не дать уснуть, и ночю будит спать, а то он всё перепутал. Способ проверен!