Воспитание детей

Хорошо ли, если 8 месячный сын спит с родной мамой в одной кровати? т. к. у него нет собственной кроватки?

Хотя, изначально у него была кроватка, потом мама отдала кому-то кровать, а сама с ним спит вместе. Это хорошо ли? Как потом сын повлияет дальше, если так будет продолжаться...? (Я в этом не понимаю... ) У меня есть дочь, она уже большая, спала в собственной кровати с рождения.
А где ему еще спать-то, на полу, что ли?
Диана Демидова
Лучший ответ
Совместный сон с матерью необходим ребенку для формирования уравновешенной психики, для создания уверенности в окружающем мире и, прежде всего, в собственной матери, для устойчивого чувства безопасности. Для маленького ребенка характерен преимущественно поверхностный, неглубокий сон. Большая доля поверхностного сна – необходимое условие для развития здорового мозга. Мозг продолжает расти и развиваться только в фазе поверхностного сна. Во время поверхностного сна ребенок контролирует, где находится его мама, рядом ли она. Если мамы рядом нет, ему страшно долго находится в этой фазе одному, малыш засыпает глубже или просыпается. Имея достаточный по продолжительности поверхностный сон, дети, спящие вместе с матерями, имеют более богатый потенциал для дальнейшего развития. Цивилизация, разделяя мать и дитя, не использует возможности мозга, запрограммированного на непрерывное развитие, ограничивает их. У меня старшему сыну 13 лет и определенное время он спал со мной. Пришло время и я ему стала не нужна. Отклонений в развитии не замечали. Да кстати я помню себя спала с родителями лдо 5 лет.
извините, но для меня неприятно читать ваш вопрос-очень неграмотно построены фразы.... жуткое косноязычие. И вообще неприлично лезть в чужую постель, даже если там спят дети. Если ей так удобно-пусть. Ничего страшного не будет. Даже наоборот. Но то, что пока нет своей кроватки у ребенка-плохо.
ну не 18 же лет ребенку.. ничего не будет, ищите прооблемы там, где их нет.. кто-то сразу отдельно ложит малыша, кто то вместе. У сестры дочь сразу отдельно спала, а сын до полутора лет вместе.. не на что не повлияло, уверяю вас. Женился на хорошей девочке и счастлив в семье.
Ничего хорошего. . У ребенка с первых дней жизни должна быть собственная кровать... Очень странная мама, отдала кровать... когда у самой маленький ребенок....
Мария Морис
ну тогда мы вообще странные судя по вашей логике-мы спим вчетвером: я, муж и двое деток. одной 3 года а второй 7 мес. ничего плохого в этом не вижу-у меня дочка ночью спит и кушает грудь когда захочет, не плачет никогда. а старшая не ревнует к младшей-ее никто не выселяет. мы все довольны. и муж тоже. . а интим с мужем-в другой комнате. на благо места много. кстати у моей старшей дочки есть полностью оборудованная детская но она там играет только
Гулбану Удербаева Ничего ужасного, какие вы молодцы!!! Мы тоже спим втроем!!!
Анна Кувшинова Это понятно,потому,что у вас девочки,я имела в виду пол "мальчик". Наша дочка тоже спала с нами,когда просто так спали вместе,как бы отдых... Сначала после кормления грудью засыпала со мной на некоторое время,а потом уложила в её личную кровать,хотя ,кроватка была совсем рядом с нашей общей кровати(почти в плотную). Сейчас ей уже 9 лет,спит с нами,имею в виду в одной комнате,и кроватки рядом находятся...что рукой подать можно))).
страшного-то ничего мы все выросли спали ил с мамой или с сестрами. Но теперь я даже и незнаю все может быть знаю один случай сильно потряс меня .мать заспала малыша-тоесть задушила его во сне случайно а сама-то была пьяна. Вот так.
это плохо... потом ОЧЕНЬ сложно будет отучить... И начнутся проблемы (а сейчас их нет, что ли-личная жизнь-то как?) А муж, что, думаете-рад будет.. . Они все такие эгоисты. .
Срочно отучать!!!
Barchinay Abdrahmanova
Очень плохо.
До 1,5 лет спал, потом купили детский диванчик
Если это устраивает членов семьи - почему бы и нет?
Люба Попова
Со мной сын с рождения и до шести лет спал. Хотя и была своя кроватка. В этом ни чего плохого нет.
Думаю, что ничего страшного.
Olga Zvjagintseva
Ничего страшного в этом нет. Ему только 8 месяцев. А в будущем купи кроватку сыну.
Юлия Симонова
Реальный пример: мама спала с сыном с рождения. Сейчас ему 10 лет без мамы он не спит, у него начинается жуткая истерика. Папа спит в соседней комнате, отношений интимых нет уже давно, живут только по привычке. Мальчик очень зажатый и не общительный, друзей нет. С папой отношения тоже не очень.
Салтанат Бармешова А какие у сына будут интимные отношения. И с кем?
нормально все равно негде больше если я правильно понял
ничего страшного просто он привыкнет и трудно будет отучить.
главное чтобы мама ночью не махала руками не храпела а то можно напугать ребенка.
моему сыну 1.6 спит со мной. я думаю прийдет время и он сам пойдет спать отдельно. я думаю нечиго страшного здесь нет.
У всех млекопитающих на планете детеныши спят вместе с мамами. И только человек почему то решил, что ребенок должен спать отдельно. Природа то против этого. А потом детки нервные, так как в детстве спали одни и (как правило) боялись темноты.
,