Воспитание детей

Новорожденный постоянно должен быть в подгузнике или только ночью?

Nastia Shlyapnitsa
А оно вам надо - каждые полчаса менять обоссанные ползунки и отстирывать какашки? Лучше потратить это время на ребенка. Мои в памперсах были круглосуточно, когда меняли - попу проветривали минут 15 - и никаких проблем.
Ирина Васильева
Лучший ответ
Пусть не памперс, но хотя бы самодельный должен быть всегда. Иначе сопреет в момент. Тельце-то нежнейшее. Естественно первые месяцы.
Ирина Сазонова
Он никому не должен.. . У него должна быть чистая и сухая попа. А каким способом вы этого добиваетесь - без разницы. Можете переодевать его каждый час и стирать пелёнки, можете оставить с голой попкой (если тепло) , а можно и в памперсе (если помнить, что и эта вещь одноразовая - рассчитана примерно часа на 3-4 при обычном мочеиспускании) .
Про якобы вред памперсов доля мальчиков - никакого согревающего эффекта от памперса, который вовремя меняется, нет. Да и яички у мальчиков начинают функционировать в более старшем возрасте. Раньше "по старинке" ребёнка заворачивали в одеяло, а чтоб он его не прописал насквозь - подкладывали клеёенку - чем не компресс? И от этого тоже никто бесплодным не стал. Это так - в качестве аргумента доводам бабушек о вреде памперсов...
Sem?now Irina
как вам удобнее. . если не лень. - то лучше на ночь
Елена Simakova
КАк вам больше нравится.
Gulnaz Shekerbekova
Ну, если у вас есть сменщик или сменщица на посту, то можете экономить подгузники.
У меня двое детей. Ничего страшного в подгузниках не видела и не вижу.
поддерживаю Феолу! проветривайте некоторое время попу, когда меняете подгузник. в остальное время-в подгузнике.. . просто не понимаю, зачем изобретать велосипед, если его уже придумали...
наш постоянно, толкьо когда меняем - я его мою и проветриваю.. .
он, если надует в ползуны, сразу мерзнет и пищит - зачем мучить Пончика?
Keny †
Если не скряжничать и менять подгузники каждые 3-4 часа, то лучше в них. И нервы дороже и силы не на стирку глажку и купание. А на игры и ласку
Новорожденные ничего не должны.. . Точнее они кушать и спать должны.
А в подгузниках он будет столько, сколько вы решите.
летом можно и без памперсов, а сейчас когда холодно, постоянно в памперсах!
у меня только ночью дети спали в подгузниках. и когда на прогулку водила.
ну его тельцу дышать надо. а тут вечно ведро с писунками на попке. . пожалейте - хоть в дневное время пусть отдохнет
Мой в памперсах практически все время. Летом выпускала голопопить чаще, сейчас реже-у нас холодно. Нужно давать тельцу дышать)
Детки минимум до 6 месяцев дуют в штаны примерно раз за полчаса! Вы не всегда успеете заметить, а кожа оч нежна, и намного хуже, если дите будет в мокрых штанах, а тем более ночью, оставляйте голопопить на 5-10 минут, никаких опрелостей не будет! Да и стирать столько ползунков - проще рехнуться! Хоть и в машинке! Тогда у вас должен быть склад ползунков на замену:)
Моя Алька все время в подгузах обычно, но иногда я воздушные ванночки устраиваю ей, все равно надо чтоб привыкала потихоньку и процесс чувствовала) так проще к горшку приучить да и для попочки хорошо. Хотя я покупаю подгузнички Непрмокашка, они дышащие, но проветривания мне кажется все равно стоит делать.
я своим одевала на ночь и на прогулку или к врачу.... с 6 мес высаживала на горшок- в 1год уже просились на горшок.... знакомые практически всегда держали в памперсах, в итоге ребенок к 3 годам не приучен к горшку, зато у мамы было меньше хлопот со стиркой пеленок и тд... .
Я считаю, что не стоит одевать на ночь. Кожа ребенка должна отдыхать ночью. А мальчиком особенно вредно, так как у них яички преют, и в дальнейшем может повлиять на потенцию.
Ирина Васильева Ничего у них там не преет ). У мальчиков сперматозоиды в яичках начинают созревать только самое раннее годам к 10. А уж детям до года, хоть мальчикам, хоть девочкам, одноразовые подгузники ну никак не навредят, и бесплодными их в будущем не оставят. Меньше бабушек слушайте.