Воспитание детей

Сейчас жарко... Ребенку подгузник не оденешь.. . Ночью он писает... Как вы с этим справляетесь, встаете каждый раз?

конечно .если нужно то вставали.. не всегда мальчику можно долго спать в таких штучках.. позже в года три четыре и спала стоя над унитазом вместе с ним держа пиписку его.. мама есть мама. уж коль родили.. готовым нужно быть ко всему.. и к бессоным ночам и к мокрым простыням. легче всего закрутить между ног болванку и спать без задних ног. и считать при этом себя образцовоинтеллектуальной мамой
К.
Ксюша .....
Лучший ответ
Пока ребенок не научился терпеть, не стал проситься на горшок, и не перестал "дуть" по ночам, был в подгузниках и никак иначе.
Спать ночью обосанным, сомнительное удовольствие. Ночью должен быть полноценный сон, а не смена обосанной одежды и постельного белья.

Сами в жару, в критические дни.... ночью спите без прокладок? )))) Ну а что, встанете пару раз, сходите помоетесь, смените уделанное белье.... здорово ведь )
Я родила детей в допамперсовую эпоху)) ) И ничего - выжила)))
Любовь Шкарина
Про ПАМПЕРСЫ слыхали?
Ира Иськова
Почему не оденешь ребенку подгузник? Я одеваю.
Я такой человек, что редко слушаю "советчиков" из ответов.. .Мне как-то ближе советы врачей.. .С некоторыми людьми спорить бесполезно, доказывать что-то тоже бесполезно. Я тебе процитирую сайт Союза педиатров России и дам ссылку. А ты сама реши, мучить себя и ребенка, или харе уже, пусть спит спокойным сном.

"... предубеждения старшего поколения по отношению к подгузникам связаны с тем, что раньше эти средства гигиены были попросту недоступны. И сегодня бабушкам, которые часто с подозрением смотрят на все новое, трудно оценить достоинства подгузников. Хотя, если сравнивать подгузники c пеленками, то преимущества первых налицо — мокрая поверхность пеленок вызывает раздражения и заболевания кожи, а в холодную погоду продолжительность прогулок малыша в пеленках значительно сокращается. Союз Педиатров России проводил клинические исследования, и результаты показали, что в подгузниках влажность кожи ребенка значительно ниже, чем в пеленках. Также в ходе исследований выяснилось, что одноразовые подгузники помогают устранить раздражение на детской коже, даже если у малыша пеленочный дерматит, чего не могут сделать пеленки. Поэтому врачи СПР рекомендуют мамам с самого рождения малыша регулярно использовать одноразовые подгузники. "
Я вообще, рекомендую повнимательнее ознакомиться с советами с этого сайта по питанию и приучению к горшку.

http://pediatr-russia.ru/node/21
Liza Neskoumpa
почему это не оденешь.. . как раз в подгузах очень удобно, все впитается и сухо.. . подгузы ведь менять можно, даже ночью, я своему меняла летом, он даже не просыпался.... не верю, что ребенку комфортнее ночью в сырых пеленках на клеенке...
Альбиночка*
Натали Иванова все правильно..подгузники и важны и нужны..но есть всему мера..и время ..если на улице..то обязательно..а дома ни к чему ребенка мучать каждую ночь..темболее..мальчишек..думаю ему гораздо приятней будет иногда засыпать просто в ползунках..свободно раскинув ножки..без всяких пеленок и памперсов..у меня спал и так и так..но за ночь пока я сплю и он спит крепко и дует под себя..не зная сколько раз..то утром просыпаешься..смотришь..а он с такой шишкой между ног..не думаю..что ему приятней и его яицам тоже это в удовольствие..и что бы вы не говорили тут..а преть им ни к чему..каждую ночь..слушая каких то врачей..которые сами выросли на памперсах и пол страны бесплодной.раньше в каждом роддоме висел плакатик-дорогие мамы кормите своих деток грудью до 2-х лет и более..теперь же уже утверждают обратное..это вредно..больше года ни к чему..моя невестка кормила своего сына..в то время..когда такие же умники заслуженные врачи считали..что кормление должно быть до 3-х лет..она как образцовая мам
И не говорите, а как родители наши с этим справлялись?? ? Офигеть, наверное вставали ночью и меняли пеленки, а потом полдня стирали, поэтому дети у них быстро приучались к горшку и не было таких родителей, которые пишут, НАМ 2 года, как отучить от памперсов и приучить к горшку?
(=
(=Yuliya =)
Я очень сомневаюсь, что Вы сами росли в памперсах! К Вам мама вставала ночью?
наша в хаггис классик спит и дерматита нет и попа не потеет . всему своё время. научится терпеть и ходить на горшок молодец.