Воспитание детей

что делать, чтобы взрослые дети не были потребителями?

Вы хотите чтобы они ничего не потребляли? Вы в своем уме?
Лена Гордейко
Лучший ответ
перевоспитывать
Лиза Еременко
Воспитывать с детства правильно и лет в 16 гнать подрабатывать деньги.
Елена Баканова
Телевидение, кино, реклама на легкую и раскошную жизнь делают свое дело. Производитель водит за нос))))) . Духовное отходит на второй план, а догнать предлагаемую производителем роскошную жизнь не возможно. Учить их, детей, можно только личным примером.
Наташа Чеберяк
Развивать их самостоятельными личностями...
в обществе потребления это нереально.. Полная жопа..
Прекратите удовлетворять все их требования.
Не давайте им ничего.
~ Касьяненко~
Чем дальше друг от друга, тем теплее отношения (11-я заповедь)
Нам мои родители очень много помогают. Я не думаю, что мы относимся к ним потребительски и мама часто проговаривает, что рада, что мы не относимся к их помощи как к должному. Во-первых, меня родители всегда воспитывали, можем дадим, не сможем думай сама как получить того чего хочешь (с 14 лет я клеила объявления, что бы покупать то что я хочу, меня не устраивала сумма, которую мне давали на карманные расходы, с 17 лет я уже работала продавцом полный рабочий день) . Во-вторых, сейчас мама мне регулярно проговаривает, что это она нас так балует, что это помощь, чтобы мы встали на ноги, не более того, содержать они нас не будут, не будет денег на хлеб - дадут (может быть!) , хотите колбасу - идите работайте. Вот и все.
Помочь им подняться на ноги.