Воспитание детей

Вопрос исключительно неработающим / в декрете дамам

Не ограничивает, отчёта не требует.
На ерунду нам просто не хватает, пока я в декрете.
Трачу деньги разумно.
Елена Elena
Лучший ответ
Деньги лежат на карте, я иду и снимаю сколько надо, муж отчета не требует, чеков тоже.
Анна Иванова
Все деньги в моём распоряжении! Никогда вообще не спрашивает сколько и на что потратила.
Главное, чтоб денег хватило до следущей зарплаты)
Настена Гарина
у нас общий счет - на днях вернулась из Хельсинки, до этого путешествовала в Беларусь, в декабре поедем вместе уже в Германию6 КРОМЕ ВСЕГО ПРОЧЕГО Я УЧУ ЯЗЫКИ И ХОЖУ НА ЖИВОПИСЬ, ЙОГА САМО-СОБОЙ, концерты и всякое кино - несомненно, но не всегда интересно
У меня рука поднимается спустить на ерунду двадцатку. Я не то чтоб прижимистая, но я за разумные траты всё же. А муж никогда не ругается, говорит. что могу все потратить, если мне надо. Но он так говорит. потому что точно знает--все я не потрачу))))
он приносит зарплату. оставляет её в комоде. забирает только на кредит, а там уже я решаю. что с нею делать
Карлыгаш Барамбаева Ну и что вы покупаете на эти деньги? небось каждый день массажи и бассейны ,и тд?
Я не могу спустить на ерунду, характер такой, бесполезных действий не делаю, а мужу мой отчет не нужен, он деньги не только для ебя зарабатывает, чтобы как царь кощей над златом чахнуть.
Я --дама, которая уже как 23 года в декрете.. ха-ха-ха. Нет, у нас не лежит никакая зарплата в комоде или шкафе. Но каждый день мне выдается тысчонка на ..просто-так и плюс сумма на то, что я планирую купить. Например: я пойду в магазин и потрачу 4 тысячи ( примерно) . Значит мне муж утром даст 4 плюс1 тысячи. Или же вечером добавит то, что я потратила из своих ЗАКРОМОВ, ..Ну, на солярий или зумбу ..он тоже даст и мне не придется тратить свои КРОВНЫЕ!!!
Никогда муж не требует отчета на трату денег, деньги лежат в доступном месте и я сама могу решать когда и сколько мне нужно, не важно на что и на кого. Просто я сама на себя не трачу и ничего не покупаю, только то, что очень необходимо, последнее время, финансовый кризис .Ну а если бы было достаточно денег, то без проблем было бы.
Almagul D
навряд ли тут кто то из женщин каждый день тратит деньги на "ветер".у всех возможности разные.
интересно в декрете это до 3 х лет... какое уж тут кино посреди дня, когда ребенок маленький такой и днем все на работе9оставить не с кем)?...:) )
Все покупки обсуждаю с мужем, деньги на ветер тратить глупо ИМХО, на продукты естественно не обсуждаем, а вот если кому что надо из одежды или техники, все решаем вместе... и конечно муж спросит куда потратила, как и я его. Сколько тратим ежедневно. не считала.
муж обычно не спрашивает, куда деньги дела. живу в такой заднице, что их и потратить негде)) ) кинотеатра даже в городке нет. на стрижку и маникюр надо специально ехать за 50 км в обл. центр. торговых центров нет, максимум рыночек.. . а мне как заядлой ханже там "западло" шмотки покупать))) . так что примерно раз в 3 месяца, берем денег и едем тратиться на шмотьё и развлечения. по интернету еще примерно раз в неделю заказываю себе мелочь порадоваться ну это тыща-две...
Он мне вообще денег не дает . Я ими очень плохо распоряжаюсь.
Marina))) Simonova*
Ну а как "только на себя"? Если только на себя, чем себя, мужа и ребенка кормить будем? Вот и распределяем весь бюджет на всех. На себя не так уж много и остается.
Приносит всю з. п. сразу забирает часть на кредит, бензин, обеды и прочие свои мелочи. Остальное мне отдает. Ни разу не спросил куда я их трачу, иногда я сама рассказываю.
Когда муж приносит з/плату, сразу часть берет на кредиты, коммунальные платежи и продукты. Всё, что останется-на моё усмотрение. Но я редко бываю в магазинах без него (не люблю одна) , но если мне что-то внепланово захотелось купить-он не против никогда. Раньше жадный был, но перевоспитался видимо. Но я тогда сама работала и свою зарплату как-то получалось, что тратила на себя. А отчет о потраченном муж никогда не спрашивал. Да и не знал он сколько я получаю.
ну здесь хоть ответы разнятся - кое что похоже на правду, но в ответах на следующий ваш вопрос ...короче слов на комменты нет
Я хоть и не в декрете уже! Просто вопрос заинтриговал! Меня муж никогда не ограничивал в средствах и никогда не спрашивал сколько и на что потратила! Мне очень повезло! Мой муж не жлоб в принципе!!!
Карлыгаш Барамбаева ваш не жлоб не спросит если вы возьмете все деньги и потратите не на еду и обеспечение домашнего комфорта , а на себя любимую или есть лимит когда вам пора сказать стоп ?
Меня муж не контролирует. Я сама трачу, куда хочу. Но у меня же есть голова на плечах, я не смогу спустить все на фитнес или кино, у меня же дети. их и кормить и поить надо, Так что, подходя с рациональной позиции, мы сначала откладываем на всякие выплаты - кредит. квартплата, прочее. а остальное оставляем для себя. Особо не ограничиваем себя. крупные покупки, конечно. планируем, а остальное тратим по усмотрению. Муж никогда не спросит зачем мне еще одни джинсы или кофточка