Воспитание детей
Вопрос исключительно к психологам
Как тактично объяснить мужу, что не стоит залезать в кровать к 2-летней дочери, когда укладывает ее спать, особенно если он не живет половой жизнью с женой... Педагогические доводы о правильном воспитании у ребенка нужных представлений о жизни не действуют. Разозлился, и сказал, что не будет разговаривать больше никогда (врет, конечно, но неприятно) считает, что я так говорю от ревности... Если можно, ссылки на литературу, потому что мои доводы уже не авторитетны... PS. Только не надо возгласов, как с таким можно жить, надо разводиться, бежать и пр... Заранее благодарна за дельные советы
"папа влюбился в ребенка" вы сами понимаете эту фразу, которую сами же написали? Я так понимаю, ребенок не родной?
Круто... прям так и залезает в кроватку 1,20?Муж чего... карлик что ли?))))))... или кровать резиновая?)))))) )
Глупости Вы пишите, мамочка... многие папы девочкам за мам бывают... и подмывают и в жопку целуют.... вот Вы скорее всего нпридумывали себе всякие пошлости, потому как неудовлетворены, как женщина и даже в малышке видите соперницу... Или просто девочка больше любит папу...
Вероника Николаева
Прочитали бы комментарии к остальным ответам, чтобы не повторяться...
Просто девочка больше любит маму, и на это есть веские причины... А папа, как может "борется" за любовь дочери, а как он может - писала в комментариях выше... Именно борется, потому что настоящая любовь - это та, которую отдаешь, ничего не прося взамен, наш папа так не умеет. А мама не только "прикрывает" папину спину в глазах ребенка психологически, но и терпит папины выкрутасы в свой адрес... И это папа порицает ребенка, когда она хронически предпочитает маму, потому что мама слушает ее и не насилует ее натуру...
Не предполагаете, что неудовлетворенная сексуально женщина может быть адекватна по отношении к дочери, а не папа с его неумением строить нормальные отношения, которые у него так ни разу до меня за его 42 года и не сложились? У папы у самого пуповина до сих пор не перерезана в психологическом смысле. Я его искренне жалею, но не хочу позволить переносить психологические проблемы на дочь. Подстраховываюсь
Уж простите за резкость, но, видимо, от недостатка мужской ласки у вас ум зашёл за разум и потому вы выдумываете Бог знает что. Прилечь к ребёнку, обнять его и поцеловать перед сном - это вполне естественно - как для отца дочери, так и для мамы сына. Так же как и посадить к себе на колени. А у вас уже 2-хлетняя дочь - соперница? Что же дальше-то будет.... Вы ему запретите ребёнка обнимать, брать на руки и целовать в щёчку - будто бы и это развратно? Одним словом, налаживайте интим и прекратите возводить напраслину на мужа.
А учитывая ваше дополнение, и вовсе ничинаю сомневаться в здравости вашего рассудка: вы знали, что взрослый мужчина влюбился в вашего ребёнка, а в вас - нет, и тем не менее вышли за него замуж, то есть сделали всё для того, чтобы он получил к девочке круглосуточный законный доступ? Либо вы выдумываете всё это на ходу, либо вы серьёзно психически больны и бедного ребёнка нужно изолировтаь как от этого "папаши", так и от вас...
Вероника Николаева
знаете, когда папа, который заставлял вас сделать аборт в 5 месяцев появляется после рождения ребенка и хочет оформить отцовство и жить вместе, как семья, потому что он все осознал, оценил, вас любит, ребенка тем более... Во что хочет верить женщина, говорящая ему - да? И что получается потом, когда человек врал не только жене, но и себе самому... И сейчас не признается, но делает все, чтобы превратить семейную жизнь в культурный ад?
простите за вмешательство - я это для того, чтобы психологам легче было, спрошу - а если муж ЖИВЕТ половой жизнью с женой, то можно лезть в кровать к дочери???? И в чем связь - типа его от недостатка любви на дочь может переключить, что ли?
Вероника Николаева
Думаю, если жил бы, то и не было бы переноса с жены на дочь... И вопрос бы не стоял...
поясните "особенно если не живёт половой жизнью с женой"....
а почему нельзя залезать в постель к 2-летней дочери ее отцу? если мать спит в одной постели с 6-7 летним сыном-это нормально?
а причем тут ваша половая жизнь и укладывание дочери спать? И что плохого в том, что отец будет укладывать дочку спать при этом ляжет в ее кровать рядышком погладит или сказку почитает? (если конечно это не детская метровая кроватка - иначе не реально просто папе рядом уместиться)
Оксана Гончарова
да многие мечтают, чтобы папа взял укладывание на себя!
может, начиталась какой-нибудь западной хрени про психологический инцест и думает, что он проявляется в два годика?
Надя Вал
.хотела кое-что уточнить... вы подозреваете какой-то сексуальный интерес мужа к дочери? или что-то еще вас беспокоит? или я не так поняла?
а каким боком половая жизнь мужа к укладыванию ребёнка???!
а почему не стоит? я серьёзно, что в этом плохого.
надо жене на приём к психологу
все правы! Извени номне кажется тлько ты не права! Он укладывает ее спать! ей 2 года! и что? ты должна от радости стихи ему посвящать, а не управу искать! Укладывай ее сама! Думаю так и правильно будет нежели то, что отец укладывает дочь спать (для этого есть мать!!! ) есть что то, что вызывает настороженность! Или я что то в жизни упустил? ??Укладывай ребенка стать сама! Так будет правильнее! Да и претензий к нему не будет! И ты спокойна, а там глядишь и половая жизнь появиться! Не нужно выворачивать жизнь наизнанку, и жаловаться, что она при этом плохо смотриться!
Вероника Николаева
А теперь представь, что ребенок уложен спать, рассказна сказка, он уомонился и практически засыпает, и тут приходит папа, которому тоже хочется принять участие в воспитании ребенка... Ему все равно, что у ребенка по законам психологии торможение при засыпании смениться возбуждением, когда кто-то зашел в спальню и начал говорить сним - сон долой! И тут папа, как герой заезает к ней в кроватку и полчасика неизвестно чем там с ней занимается... То ли сказки рассказывает, то ли еще чем... Зачем заходить в спальню к ребенку, если он уже засыпает? Зачем не ценить время личное и силы жены, которая этого ребенка только что утыркала, пока ты новости смотрел? Можно зайти, когда ребенок заснет, поправить одеяло, поцеловать наконец, но зачем будить засыпающего ребенка, чтобы опять его укладывать, залезая к нему в кровать?
Знаете, если у мужа на определенной почве нет проблем то что в вышеописанном страшного? ? И как, по вашему, это повлияет на "нужные представления о жизни у ребенка"?
Я думаю психология не поможет! Мб дело в Вас если он не исполняет свой супружеский долг! ?
Позовите его папу и пусть он уложит вашего мужа спать в кровать, мб тогда поймет.
Укладывайте ребенка сами.
Искренне желаю успехов в решении Вашей проблемы.
Укладывайте ребенка сами.
Вашему мужу не нужно к психологу, но вам советую обратится.
Вероника Николаева
Обоснуйте, 03... Вы психолог, что зашли в тему?
Я в этом не вижу никакой проблемы. Мой муж балдеет, когда наша дочь засыпает вместе с ним. Мне даже иногда кажется, что у него уходит какое-то напряжение после насыщеного рабочего дня. Они как два ангела: у нее на лице счастливая улыбка - она рядом с папочкой, ей ничего не страшно. . ей спокойно. . уткнется ему в грудь, воздуха мало, дышать тяжело, но она лежит и даже не шевелится так ей класно!!!! Ну а папочка от этого балдеет. Он чувствует себя самым главным и самым большим человеком в ее жизни. Может быть и вам так попробовать?...