Воспитание детей
Вопрос мамочкам,папочкам,психологам.
Сыну 5 лет.Ребёнок стал писять и какать в штаны...Я не знаю что делать....Записалась на приём к психологу....Раньше такого не было.Он дружит с соседским мальчиком(ребёнок из приличной семьи),которому 6,5 лет.Может он сына подавляет или настраивает на такое поведение???Спрашиваю почему бы не сходить на горшок,говорит,ему некогда....Вдруг Владик(друг),пока он будет в туалете,уйдёт домой и ему не с кем будет играть.Гуляют они у нас или у соседей во дворе(мы живём в частном секторе)....ПОМОГИТЕ советом!!!!
У нас так было. Только сыно 3 года. Может в самом деле заигрался? У вас папа есть? Может малышу одиноко и он так боится оставить друга, что терпит до последнего? Попробуйте сама проводить с ним больше времени, гуляйте, читайте, играйте в развивающие и игры... Ну и периодически на горшок сажайте.
Анастасия Денк
Спасибо.Да,у нас самый лучший папа и маленькая сестра(8 мес).
Попал парень в зависимость от соседского дитяти. Мне кажется, надо как то отвлечь мальчика от этого увлечения. придумайте занятие интересное для вашего ребенка без участия соседского. Что бы тот боялся, когда ваш ребенок уйдет. Что значит гуляют? Чем заняты? Во что играют? Займитесь мальчиком. А то так и будет по жизни ведомым, а не лидером.
Анастасия Денк
Спасибо....а что придумать???У меня,к сожалению,не так много времени,как хотелось бы.Папа деньги зарабатывает,а я с двумя...у меня ещё маленькая доча(8 мес).Стараюсь уделять время для сына,мы гуляем,в кино ходим,катаемся на роликах....А как оградить его от соседского ребёнка????Они или на великах катаются,или с пистолетами гоняют....На сл.неделе пойду записывать его в муз школу,а со сл месяца идём в басик(вместе)
Ирина Меденцева
Вы абсолютно правы!
ситуация не из приятных, мне кажется, что все таки его друг на него давит, попробуйте поговорить с сыном, вечером в спокойной обстановке, прижмите к себе и поговорите,
Анастасия Денк
ох,уже столько было разговоров...я даже плакала,а он обещает больше так не делать...боюсь,вдруг это отклонение.Спасибо.
Анжела Зубкова
да,наверное действительно нужно запретить с ним дружить,больше играйте с ним,водите в цирк,на атракционы
Просто заигрывается. У нашей тоже это было. Старались следить и почаще заставляли идти на горшок. Все прошло.
В туалете ремонт сделайте чтоб ребенку не страшно было туда входить
Анастасия Денк
(((я серьёзно....
А он у Вас один ребенок, младших нет?
Иногда бывает, что Малыш постарше делает некоторый "возврат", если ревнует к младшему (ему как бы все внимание, вот и начинается такое поведение)
А может быть ему просто не хватает Вашего внимания и именно таким образом он пытается его привлечь
Анастасия Денк
Он старший,доче 8 мес.Я стараюсь уделять больше внимания сыну.Мы ходим в кино,гуляем(вдвоём),катаемся на роликах.
Екатерина Саликаева
это Вы правильно делаете, чтобы не было ревности, но раз он так поступает, то что-то его беспокоит (просто обычно такое поведение с этим и связанно я имею ввиду ревность и некоторое чувство покинутости) Постарайтесь привлекать Старшего брата к уходу за сестренкой, пусть помогает Вам (по его силам) подаст бутылочку или салфеточки , он почувствует, что он старший и нужен Вам.
Все будет замечательно, и Мужчину воспитаете, настоящего, удачи.