Воспитание детей

с какого возраста вы начали ставить ребенку елку на НГ? Я боюсь что мой двухлетка свалит ее нафиг

Indira Zhanybaeva
Лет с четырех!
Гульзия Кайдарова
Лучший ответ
года 4 было. не раньше
С 3-х лет
Всегда ставили.
Первый раз поставили, когда года еще не было.
Сурия Гибашева
а вот с 2-х и начали.. .
за макушку привязывали к карнизу и пластиковые игрушки вниз )))
Anastasiya Osokina
С 6 месяцев--как раз ему было 6 мес. в Новый год)) Интереса не проявлял как-то собого никогда, по-этому и не сваливал ни разу.
Елена Кочкова
с 4 месяцев (то есть первый новый год), в год и 4 ронял пару раз и что??? все живы, в 2,4 уже со мною собирал и наряжал,. а как я могу ребёнка лишить ёлки в новый год?? не понимаю!!
Всегда ставили. Но только24 декабря.
Настя Морарь
ставили с первого в жизни нового года (з месяца).... а до трёх лет... ставили высоко... чтобы не дотянуться....)))
Сейчас модно елки к потолку подвешивать.. .
А свалить он ее сможет и в 13 лет. Проверено!!!
с 1 года жизни - тоже боялась, но как то бог миловал, она вообще к ней не подходила - удивительно конечно
Oksanchik1501
счас куча очень красивых пластмассовых игрушек,
пусть будет гирлянда, несколько таких игрушек, мишура
кого же елкой радовать, как не детей?
Елена Киршова
моя в 8 мес визжала от восторга-заползает в комнату-а там елка огоньками горит и на окне гирлянда-прямо развизжалася от счастья)))
С самого первого её нового года. Со следующего года стали наряжать вместе. Конечно, много игрушек было побито, но куда же без этого? Но ёлку ни разу не роняли.
Будем ставить, большую и на полу. Ребенку будет год 4 месяца.
Первый год не ставили - ребенку было 8 мес. На второй (1 год, 8 мес) поставили, сын помогал игрушки вешать (снизу бумажные) . Елка была метра 2. Тоже боялись, что будет к ней лезть, а он попробовал - елка колючая и больше ее не трогал))
Ребенку то мы обьяснили что можно уронить и тогда этой красоты не будет, Поэтому дочь только с восторгом ходила включала и выключала гирлянду и затаив дыхание смотрела на огоньки. Так что обьясните ну и следите конечно за ребенком. Но вот за кошкой уследить было невозможно. Она залезла с бешеным мяуканьем на самый верх елки, И умудрялась ее ронять даже когда мы привязывали к батарее. . Тогда мы купили искуственную елку и опрыскали ее антигадином для кошек.
Віта Солоненко
Особых проблем не было ни с первым ребенком, ни со вторым. Ставили с рождения.
Аннета Белая
5 месяцев ей было. Это была скорее елочка для нас, а не для нее, потом уже специально дедушка привозил) для Настеньки)!
Следить надо за ребёнком - тогда ничего и не свалит.
с семи месяцев, правда она у нас искусственная и привязана к компьютерному столу чтоб не свалил и все игрушки небьющиеся ...вот третий год ставить будем ...пупс мне и украшать ее помогал в прошлом году, правда потом мог подойти и перевесить игрушки с одной веточки на другую))))
Настя Сиренко
Можно ставить с любого возраста! Просто купите игрушки, которые не разольются, а елку поставьте так, чтобы ее можно было привязать, к батарее например!
Адина Уланова
Поставьте надёжно, не используйте стеклянные игрушки. А в 2 года - ёлка это уже интересно и здорово. Моей младшей - 2,4, мы будем наряжать, ей точно понравится.
С шести месяцев.
закрепите ёлку. разбегитесь и попытайтесь свалить её. если елка не упала то бояться нечего, иначе улучшите крепление ёлки. если елка натуральная после краштеста не забудьте вымести опавшую хвою :)
У нас не трогала елку, а вот игрушки побила :))
С самого начала.. . совсем мелкая - только смотрела, с года - потрогала (колючая) , с двух и далее - наряжаем вместе....
Мы сатвили, первый раз было 10 месяцев, второй раз год и 10 мес. Никто ничего не ронял. правда, когда стал постарше, поставила в уогл и к батарее веревкой привязала, для надежности (у меня мама так делает. у нее 2 кота по дому носятся как угорелые, а елочка на табуретке. вот и привязывает, способ проверенный) . А игрушки можно повесить небьющиеся. Сейчас очень неплохие есть игрушки, выглядят как стекло. а на самом деле пластик. Я просто сказала, что елку трогать нельзя. иначе упадет и грушки разобьются. Вниз повесила то, что трогать можно. Малыш доволен был очень. Еще так весело гирлянду называл - "дрянь", потом получилось сказать "дрянда"
С самого начала. Этот НГ будет пятым. Тоже боялась - и ничего подобного, ни разу не свалила. На нижние ветки вешали бумажные игрушки, которые делали вместе, она их снимала-одевала. Тем более сейчас стеклянных игрушек почти нет, в продаже небьющиеся, даже, если упадут не расколотятся и не поранят. А ребенку столько радости! Подарок под елочкой найти ))) А во второй НГ елка нас спасала, зуб прорывался, тем-ра, больно, по полночи вокруг елочки ходили, только она и успокаивала.
Aikorkem Gubasheva
ставьте не на пол а повыше куда нить
Юлия Игоревна
Indira Zhanybaeva чем выше стоит тем сильнее летит
С рождения, мой не свалил, хотя пытался, не оставляйте его просто одного с елкой))))
поставьте в безопасном месте, игрушки безопасные, дождь не вешайте (если попадет малышу в горлышко будет тяжко) . я ставлю не зависимо от возраста детей.
поставить маленькую, и повыше)) мне мама с самых ранних лет ставила, я на неё смотрела подолгу из кроватки))) помню)))) годя три мне было)
Вот мы уже поставили, ничего стоит. А машенька бегает вокруг нее и радуеться. Просто я ёё акуратно уколала, чтобы она поняла что нельзя и ольно это трогать) И еще у нас осбака все время бегает, тоже пока не трогает)
у знакомых еще и игрушку съел елочную. откусил и переживал... так что внимательнее
у меня брат был 2 годы мы ставили елку пере самым новым годом))
Да можно пока потерпеть пока не повзрослеет. С 3-4 лет уже я думаю ничего не случится если будете ставить, ну конечно еще смотря что за елка
На прошлый новый год уже ставили! Интереса правда было O,но и не свалила!