Воспитание детей

Мамочки!А когда вы начали выезжать-выходить куда-то с дитятком? Ну там по магазинам с подругой например, на ДР к другу

и скажите есть ли у вас машина и какое было время года)
с детьми не хожу, только в гости к бабушкам... а вот без, с 3 мес. на учебу ездила на 5 часов максимум, оставляла с мужем, с 8 мес. по магазинам с дитем и мужем.
Наташа Бельтюкова
Лучший ответ
Вот подруге или другу на ДР прям сдался твой ребенок
с 1.5 лет везде с собой тоскаю, до 6 мес. в магазины -ни-ни! лет до 2х в метро не возила.. а после двух, хоть на край света. Ножками уже бойко топала моя дочка, не отставала. Машина есть, но на ней работает муж.. поэтому чаще общественным транспортом (на те же занятия-кружки).
ни когда с собой детей не таскаю по взрослым компаниям тем более
и сам не отдохнешь и ребенку не в кайф
Настя Мунтянова мы досуг устраиваем так чтоб ребенку было интересно и познавательно с нами, и чтоб потом на нас никто не ворчал,что ребенка кинули на бабушек-дедушек,а сами развлекаемся!
в 5 месяцев меня муж отпускал посидеть с подругами в кафе, а сам сидел с ребенком!
а с ребенком только гуляем на улице! все гости находятся далеко, чтобы ехать!
Наталья ****
с 2 месяцев по магазинам с полугода по гостям. машина есть. без нее наверное не ездили бы
С момента выписки из роддома. Со старшей машины не было, с младшими есть. Родились в сентябре, августе и декабре.

Со старшей подрабатывала дома у пенсионеров убирала, вместе с ребенком приходила, по гостям ходила, чтобы совсем с ума дома не сойти. Со средней тоже на работу ходила с ней, гости у нас частенько, отдыхать поехали за 1700км, когда ей 5 мес. было. С младшей ездили тоже туда в 10 мес.
Практически с рождения, т. к. детей не скем оставлять) По магазинам они свегда с нами, естно на своем авто.
Машина была и есть .С ребенком начали мотаться по делам с 2- месяцев. Сначала ездил в коробе от коляски сзади, потом из него вырос, стал ездить просто сидя, иногда целый день. Оставлять было нескем, так и вырос в машине. Гордиться нечем, потому что пешком до сих пор ходить не любит. И тяжело ребенку целыми днями на колесах.
В годик, на своей машине поехали за 300 км. к родственника - это если самое первое длинное путешествие для ребёнка, а вот если наиболее близкие путешествия (магазин, гости, то с 8 месяцев) , а до этого у себя принимали гостей.