Воспитание детей

Постоянно болеем, ПОЧЕМУ и что делать???

Детке два с половиной. С августа ходим в сад, пошли нормально, садик ей нравится. Но с сентября болеем. Два дня в сад - и тепмература 40. Потом опять два дня - и 40. И я не округляю, ровно 40! И потом опять два дня в сад - и 40. В общем, с сентября мы там побывали дня 4. В понедельник опять выписались в сад. Вчера пришла - 37 ровно. Сегодня утром 36,8. После сада лобик горячеват, пока не мерили. До сада болела раза 3 за всю жизнь. И не кутаю ее, и питаемся вроде нормально, только маловато. И мед и витамины едим. И морепродукты в виде рыбы и креветок уже неделю усиленно даю. И орехи стараюсь иногда. Что это и что делать??? Врач разводит руками, типа сезон простуд.
принимайте мультивитамины
Ольга Сурменко
Лучший ответ
Это всё физиологично, стоит об этом знать и принять это! Из-за низкой продукции у детей раннего возраста собственных иммуноглобулинов и интерферонов, они предрасположены к вирусным и бактериальным инфекциям почти до 4-х летнего возраста.
Нормальная выработка собственных иммуноглобулинов в организме детей начинается только в 6-7 летнем возрасте, а клеточный иммунитет (клетки иммунной системы) формируется вплоть до периода полового созревания.
По мере роста и развития ребенок сталкивается с различными микробами и приобретает к ним специфический иммунитет.
Неспецифический иммунитет у детей обеспечивает защиту от многих инфекций, с которыми ребенок сталкивается каждый день. От состояния неспецифического иммунитета зависит предрасположенность ребенка к различным болезням.
Когда ребенок начинает ходить в детский сад, он действительно, как правило, начинает часто болеть. Это связано с тем, что он встречается с большим количеством новых, неизвестных для него микроорганизмов (это обычно и называют процессом адаптации) . Это "естественный" процесс и иммуностимуляторы здесь действительно не нужны. Правильный режим дня, полноценное питание, витамины - этого вполне достаточно. И еще надо давать ребенку как следует восстановиться после каждого заболевания (а не начинать ходить в садик, когда он еще до конца не выздоровел) , т. к. ослабленный после болезни организм тут же подхватит что-то еще и пойдет по кругу.
Элина Доман
Температура вполне может быть на нервной почве. Равно как рвота, понос, сыпь и многое другое.
Может, не нравится ребенку в детский сад ходить...
ヒッキー ...
Юлька Романовна-Сидорова Ну тогда бы она плакала, жаловалась, не хотела идти. А то бежит, только пятки сверкают. Очень нянечку любит, "молодого человека" завела себе...
Elena Solovjeva Не обязательно; это по взрослой логике так все просто. А ребенок может и не отдавать себе отчета, почему ему так плохо.
Ист: стаж 10 лет воспитательницей д/с
я своего сдуру отдала в сад в 5 лет .. числился он там три месяца, потом забрала документы .. посещал сад две недели в общей сложности, остальное время болел . нажили там аденоиды, отит, снижение слуха и в последствии перенесли операцию ...а ребенку было 5, он сам одевался, ел, ходил в туалет на унитаз ...и вот такая история .. представляю, что там творится с детьми двух лет .
Марина Шашкова
у нас было примерно так
причем не просто 40, а 40 с ангиной
лечили, восстанавливали.. .
начало проходить после того, как стали регулярно ездить на море
но вывод я сделала один:
ЕСЛИ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ РЕБЕНКА ДОМА, ТО НЕ ВОДИТЕ ЕГО В САДИК
Ольга Косова
та же фигня.. . на анафероне после излечения пару недель ходим и опять на месяц на больничный.... попытаюсь какие нибудь витамины давать к анаферону... а вообще.. . судя по старшему - надо просто переболеть... просто... эх....
Работала в саду 19 лет. С новенькими всегда одно и то же-заболевают на 2-3 день. Стала искать причину в нете. Оказывается - это у детей нервное. Переход от семьи в сад расценивается психикой малыша как нечто ужасное - бросают с чужими, долго не забирают, неизвестно, вдруг ваще не заберут.. . Организм реагирует на такой стресс болезнью. Может потому, что ребенок хоть несколько дней побудет с мамой, может потому, что стресс слишком сильный -результат - где тонко, там и рвется - вот и болезнь. Единственный верный вариант - приучать постепенно - сначала на час придти в сад - не оставлять, а побыть вместе - например - на прогулке. Потом на 2-3 часа оставить, потом до обеда.... пока сам ребенок не скажет - иди, я с детками буду играть. Где - то недели две и все придет в норму.)) ) Удачи!))))
Natali Popova
Юлька Романовна-Сидорова так так и делали... полтора месяца все было ок, да и сейчас сама бежит, ручкой машит, целует и уходит. Без слез и тп
пускай дома сидит. здоровье дороже!!!
В Вашем случае, скорее всего, это нервные перенагрузки. Но пострадал иммунитет, снижен, и очень сильно, запас здоровья. Не так важно, по какой причине такая огромная температура, важно, как это исправить. Вот закалка для ослабленных больных, для тех, у кого очень высокая температура. Если все делать правильно, то с каждым новым заболеванием наивысшая температура будет снижаться, и за полгода придет в норму.

Любая простуда длится шесть месяцев -- вместе с последствиями. И если вы болеете каждый месяц, то это просто одно недолеченное заболевание. Чтобы поднять иммунитет, растирайте подошвы ног каждый день докрасна. (Можно постелить на пол полотенце, на одну половину его положить чисто вымытые круглые камешки, размером с горошину, накрыть другой половиной. Топтаться на полотенце, танцевать. )

Когда температура после этих растираний будет в норме: 36,2 утром --36,6 вечером, можно 1) растереть 2) приложить на 1 миг свою руку, смоченную холодной водой из-под крана, к подошве и 3) снова растереть. Это процедура не холодовая, а согревающая. У человека есть в организме неприкосновенный запас крови на случай, если он провалится в холодную воду зимой. --Из депо крови, расположенных в печени и других местах, в общее русло поступит НЗ крови -- и поверхность кожи согреется. И в этот же момент начнется выработка нового НЗ. --Это и есть повышение иммунитета.
Юлия Кликова
такая же ерунда! мы с июня ходим и так же... 3 дня в садике, месяц дома (((( адаптация говорят и руками разводят!!!
Ваш ребенок просто не садиковский, я бы не водила
а аллергии нет не на что?
Юлька Романовна-Сидорова нет, абсолютно ттт ни на что.
Аллергия.
да. кагоцел только с 6 лет, я именно с этого возраста начала давать. Очень нравится. А совсем малышу - мазь в носик оксолинка)
Это и нервное может быть. Особенно, если детка ласковая. мамина. Сложно адаптироваться, переживает, правила там другие, мамы рядом нет, режим, все ново и сложно. Это пройдет, если ребенок всегда был здоровым. Да и садовские инфекции всегда пережить надо.
Ооо садик это такая штука ууу, у меня с сыном такая же проблема, ангины частые, кашель и сопли не проходящие, а вот недавно и стамотит подхватил, меня успакаивают что это период адаптации так и должно быть, вот жду теперь когда же он пройдет. кстати иммунитет мы стараемся поднимать с помощью трав различных, не соки даем а травки он у нас пьет, вот уже 3 недели ходит пока без серъезных проблем! Вопщем терпения вам все наладится!! ! :)
попейте лекарства для поднятия иммунитета
Становление имунной системы. После 3_х лет будет значительно лучше.
|.
|...sabino4Ka ...|
Бедные ((( Если бы было 6 лет, то кагоцел бы помог, а так... ну, просто держаться!
Юля Родионова
это все может быть психологический настрой ребенка. если ребенок привык к обильному вниманию или наоборот его не хватает, то это защитная реакция организма. необходимо расспросить у ребенка-нравится ли посещение садика или нет, что именно нравиться или нет.. . а еще важно как вы реагируете на болезнь. я сама мама и прошла через это и поверьте, когда ребенок только кашлянул сразу думала как лечить? опять все снова.. . короче говоря сама себя накручивала. потом мне доктор сказал-перестань так труситься над ребенком, дети умнее нас, они сами знают как себе помочь. ты смотри на своего ребенка и учись сама. так и есть. а еще может это дизбактериоз