Воспитание детей
что вы предпочитаете нанять няню для ребенка и работать или самой заниматься воспитанием?
сижу сама, до 3 х лет решила сидеть, пока 2 раз не забеременнела, но няню найму только когда совсем тяжело будет с двумя, и то буду рядом.... у соседки ребенок так няню полюбил что к маме перестал подходить.... не хочу чтоб мой ребенок любил чужую тетю больше меня!!!! вот бабушка другое дело!!!! пусть любит, я только за, вот только бабушки еще работают и не хотят сидеть с внуками....
Вероника Карпуничева
это точно,ребенок должен одну маму любить ,а не тётку чужую
Пока - заниматься самой.
Через год после родов выходила на работу, с детьми периодически была няня (родственница) не вижу в этом ничего страшного.
я предпочитаю работать, а ребенок в саду
Работать на наню я не хотела никогда) Я сама воспитываю, без нянек, бабушек и садиков.
у меня няня была, тк воспитание и уход за детьми - это не мое.. . терпения у меня нет такого
Вероника Карпуничева
ну вы даёте,а зачем тогда вам дети?
Только сама.
сама бы воспитанием занималась, развивала
Я самой хочу заниматъся воспитанием своих детей
Это зависти от ОГРОМНОГО количества факторов.
Однозначно на этот вопрос не ответить.
сама дома сижу.. на 4х няня-пипец как дорого))
Моим детям 6 и 11 . Работаю, дети под присмотром няни.
Вероника Карпуничева
ну и как успехи в воспитании? и сколько за двоих платитие в месяц?
пока практикую второй вариант по причине 2й беременности
Ну если есть кому обеспечивать, то конечно самой. Но знаю случаи когда самой не получалось, оставляли деток на бабушек и шли работать, не знаю, правда ли для того чтобы обеспечить ребенка или просто сбежать от трудностей. Знаю пару девушек которые жили с мамой (быстро разводились) и бросали деток на своих матерей.
няня, конечно, хорошая помощь в уходе за ребенком, но совсем откинуть дитенка я не смогла бы.. . а частично --посидеть пока мама-папа с работы не вернуться или привести ребенка из садика почему бы и нет?
Сама хочу заниматься. Но, мало ли, все в жизни бывает, пойду работать на такую работу, где график четкий, чтобы развивать ребенка самостоятельно. Мое мнение - воспитание мамы очень важно ребенку.
жена сидела дома с ребенком.... ребенок в сад пошел и она работать начала.. . с сада бабушка забирает.. . работаем в одной фирме. . до 6 часов..
я не понимаю зачем эти няньки нужны?? ? у меня погодки нам 2г 2м. и 1г. 1м. и прекрасно справляюсь одна!!!! зачем рожать и бросать на нянек детей. . да еще и деньги бешеные отдавать. . лучше бы ребенку купить игрушки на эти деньги!!!
Я не понимаю зачем рожать, если не заниматься ребенком.
Также не понимаю смысла рожать в условиях, когда приходится работать и нанимать няню.