Воспитание детей

Как приучит реьенка проситься на горшок? Ни в какую....Нам 1 год 4мес. скоро в садик...и сам еще не кушает...Что делать?

мой в два года в сад пошел, сам не кушал, а там быстренько научился, и есть, и пить из чашки. На горшок сам до сих пор не просится. Я просто сама предлагаю посикать. Спит пока в памперсе, в садике не возражают. Так что не переживайте, всему свое время, научится всему. Вот пойдет в садик, там за компанию со всеми и научится, и кушать, и на горшок...
<Rockовая> Девушка
Лучший ответ
госсподи, всего то 1 и 4, я свою в год и 8 первый раз посадила, к 2м годам она уже вообще не писается, всегда просит, не торопите ребёнка
ПС: с ложкой похоже, пусть сам заинтересуется
Нам тоже год и четыре. На горшок нив какую.
высаживать на горшок каждые полчаса и минут через 15 после еды, привыкнет. А чтобы сам ел-давайте ложку в руки, когда кормите, покажите как чистить яйцо, например :)
Мария Быкова
ребенок только к 2 годам и то не все умеют есть ложкой, и так же на горшок проситься
рано вы от ребенка хотите
в саду их по часам высаживают, а есть захочет -научиться
1год и 4 месяца не тот возраст чттоб есть самому и самостоятельно усаживаться на горшок. то есть раньше дети с года на горшок ходили конечно, НО мамы для этого весь год с рождения красными рученьками огромную груду каждый день перестирывали. если серьезно, пока сами кормите ребенка, давайте в ручки ложку-пусть учиться. конечно все перемажет, но без этого никак (вы и так делаете, я думаю). и самое трудное, пока ребенок раз50-100 не описиет вам пол, диван, ковер и т. д. -не приучится. даю совет из использованного памперса (он лучше подходит, чем другие марки) вынимаете внутренние слои и описенный гель. оставляете только внешнюю оболочку-трусики на липучках. конечно трусики надо постирать. вот в них ставите тряпочки и одеваете ребенку. сделайте побольше таких трусиков-вечером в стиралку, наутро все сухое. я обычно с утра раскладывала тряпки и весь день могла быстро поменять ребенку. пока ребенку в настоящем подгузнике сухо и комфортно, он и не подумает приучаться к горшку, нужен стресс. на 2 старших так делала, на младшего 1,5года пока ленюсь, но начинать надо уже. удачи в приучении и вам и мне.
Мы приучили к горшку дочку в этом же возрасте, как раз впервые сделали новогодние каникулы, 10 дней отдыха. Набрались терпения, начали будить ночью и сажать на горшок, сначала сопротивлялась, потом начала ходить, за ночь ходила 2р, а днем не помню уже как было, вроде проситься начала на горшок сама.
Ничего, пытайтесь усаживать на горшок по времени, а так в садике на учится, будет смотреть на других детей и так научится. Мы сами пошли в детский сад и не просимся на горшок нам 2 года.
Аня Анохина