Воспитание детей

ЛЮДИ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

У меня доча вчера чуть не задохнулась.. Я готовила кушать, а она играла в игрушки (Мелких предметов не ббыло точно) Сначала я услышала крик, птом тишина, ну я и подумала что всё в порядке, потом спустя секунд 10 раздался короткий резкий крик, я побежала в комнату... Малышка лежала без движений, я стала колотить её по спине, пальцами пыталась достать предмет мешаюший дыханию, но ни чего во рту не оказалась, не знаю что я такого тогда сделала, но она задышала... Спасибо Боженьке! У меня руки потом тряслись сутки, всё отойти не моглаЛюди прошу помогите, что делать в таких ситуациях, может у вас есть ссылки на книги по искусственному дыханию и массажу сердца или что-нибудь в этом роде. За ранее при много благодарна!
Перевернуть вверх ногами и потрясти!! ! Посторонний предмет вываливается ...кровь прилливает к голове, ребенок приходит в себя ...Ни в коем случае не паниковать!
Римма Юламанова
Лучший ответ
МАССАЖ СЕРДЦА
ИСКУССТВЕННОЕ ДЫХАНИЕ-
1. Положите потерпевшего плоско на спину и отогните его голову одной рукой у начала волосистой части далеко назад. Так вдыхаемый воздух сможет втекать прямо в легкие.
2. При этом одновременно возьмите другой рукой за подбородок, так, чтобы Ваш большой палец закрывал его губы, а ладонь прижимала нижнюю челюсть к верхней.
3. Поставьте свой широко раскрытый рот как воронку над его носом и вдыхайте спокойно и равномерно в его нос.
4. Приспособьте темп искусственного дыхания к ритму Вашего собственного дыхания и кратковременно выжидайте перед каждым вдохом. Если Вы дышите слишком быстро, то пострадавший получит слишком мало кислорода.
Проверяйте регулярно, восстановилось ли дыхание.
Если пульс на шее прощупывается, то продолжайте искусственное дыхание до тех пор, пока дыхание пострадавшего не станет стабильным.
К сожалению, я не владею методами неотложной помощи. А задуматся над этим стоит. Пусть у Вашей малышки и у Вас всё будет хорошо.
http://newhouse.ru/medicine/firsthelp/trauma/
Здесь все виды первой помощи.

http://www.alhimik.ru/apteka/apt1N.html

http://www.pomogi-sebe.ru/serdce.html

На всякий случай: если затруднено дыхание (стресс, ларингит, астма и т. п.) , нужно на язык капнуть нафтизина, его же при кровотечениях из носа закапывают в обе ноздри.

Здоровья семье!
Лариса Веселова Спасибо вам огромное!!!
Это если ребенок подавился
http://www.babyblog.ru/user/PRINTEMPS/173425
http://mydrosti.ru/?Ekstremalmznye_situacii:METOD_HEIMLIHA
Действует безотказно.
Благослови вас Господь! Чтоб больше такого не повторилось никогда!
Не ребёнок а ангел! Стоит узнать у врача о причине такого состояния. Слишком опасно...
Извините, что не в тему, но Боже мой, какой красивый ребёнок))))))
лучше проконсультируйтесь у врача... мож и понаблюдать надо...
Благославенная у тебя дочка!!!! Моя однажды кольцо в рот засунула, тоже пришлось вытаскивать из глотки.... я чувствовала себя такой непутевой мамашей.. слава Богу это в прошлом.... Ведь ты так до конца и не понела, в чем причина, прежде всего прислушивайся к материнскому инстинкту, он ни когда не подводит... причину узнаешь дай знать, может чем -нибудь помагу..
Елена Нуриева
Лариса Веселова Спасибо огромное за совет!Сейчас вроде всё нормально,я всё раво думаю что она что-то проглотила,пишут что может быть какой-то синдром,но у меня дочка здоровая без всяких потологий.Надеюсь это больше не повторится.Ещё раз спасибо за совет!Растите здоровыми на радость всем!!!
k sojaleniju ne vladeju,hotja nado by.
u vas ochen krasivyj rebjonok!
Ольга Власова
Какое СОЛНЫШКО Ваша малышка!!!
Гульнара Сокольникова Маленькие ВСЕ солнышки
Подскажу как мне сказали, варварский метод, но выручает точно, за ноги брать надо вниз головой и трясти, но желаю чтобы у этого ангела таких ситуаций не было и вам не пришлось бы пользоваться каким-нибудь методом...
Лариса Веселова Спасибо огромное за совет!!!
краивая девочка, супер, здоровья м счастья вашей малшке)))
впервую очередь думаю, надо все таки показать ребенка педиатру. если вы говорите что в комнате и в руках ребенка не было маленьких предметов но все же ребенок стал задыхаться, может быть это что то с дыхательными путями или неврология? или может что то показывало по телевизору и она испугалась? в таких ситуациях никогда нельзя паниковать, чем больше вы будет кричать и паниковать все будет передоваться ребенку, нужно действоватьбыстро и твердой рукой, оценить очень быстро ситуацию и действовать. ее кашель и такое состояние -может быть ребенок поперхнулся слюней? иногда бывает... у меня сыночек так иногда кашляет, но когда у него что то во рту и он начинает задыхаться, я наклоняю его горизонтально полу и начинаю просто акуратно его похлопывать по спине а затем уже вытаскивать этот предмет.
Лариса Веселова Спасибо за совет!Хочу немного уточнить.Когда я вошла в комнату она лежала без признаков жизни,я взяла её на руки а она на меня смотрит без всякой реакции, вижу что не дышит проделала то что описала выше она стала дышать глубоко и быстро,потом всё было нормально.По поводу телевизоров-ей всего 9мес и она их не смотрит,а вот насчёт остального я подумаю и проверю!Ещё раз огромное спасибо!
Бить по спинке ребенка в таких случаях нельзя. надо попробовать прижать к себе и поздавливать животик, а лучьше сходить к врачу. У меня дочь так начинает задыхаться когда зактывается в истерике.