Воспитание детей
Постоянные проблемы с горлом
Дочери 3 года и у нее постоянные проблемы с горлом и ротоглоткой - то ОРВ то фарингит, все сопровождается высокой температурой.Подскажите способы лечения. Сейчас лечу афлубином и тонзилгоном.Врача вызвала на завтра.
У лора стоит выяснить причину, аденоиды могут быть причиной. Стоит сдать мазок из зева и носа.
узнайте у врача насчет таблеток с дурацким названием Имудон.. таблетки для рассасывания, моей явно помогают..
Попробуйте помимо симптоматического лечения пропить по схеме рибомунил (схема есть в инструкции).
у вас скорее всего хронический танзелит. Для подтверждения подозрения наведайтесь к лору. Теперь о лечении - почаще полоскать горлышко - учите, в три годика это уже реально. Полоскание травяными отварами - ромашка, шалфей, подорожник, солевым раствором (1 чайная ложка соли на стакан воды. ) Посолкать почаще - можно через каждые два часа, как выдержит. Плюс орошать горло ингалипт=тантум верде=гексорал, что одно.
у моей дочери тоже самое было, постоянно на больничных, вечный кашель, решила полечить по другому, запичкали всеми лекарствами, мне кажется они уже не помогают, я в молоко отжимала немного лука, сластила и два раза в день давала пить, еще и ссодой давала. И очень помог муколтин, таблетку растворить в небольшом количестве жидкости, тоже немножко сахара, и дщать выпить за 1 час до еды, очень важно этот препарат давать правильно, тогда эффект будет, нам об этом педиатр не сообщила, я сама нашла в инете. Попробуйте, нам очень помогло.
Жаль. Орошение надо делать, по чаще полоскать, фурацилином, солевой водой, пищевой содой, Биопорокс антибиотик аэрозоль хорошо помогает. Сосательные таблетки купите специально для детей, (Наберите фурацилин шприцем 20 - ой и полоскайте горло, а то самостоятельно ребенок не может)
На стафилакок проверяли?