Воспитание детей

незнаю как подруге сказать,что я передумала брать ее в крестную,у нее постоянные проблемы с мужем,ей в тягость будет

да и двое детей своих,бьет ее
Крестная должна быть зажиточной и хорошей матерью, чтобы, в случае несчастья, заменить вас. С этой позиции всегда выбирают. И, вообще-то, из своего рода, а не стороны. Вы, ведь, не сирота? Так и скажите подруге, что не положено чужих. А материальный нюанс-это, чтобы ребенок ваш был обласкан не только словами, но и сладостями.
Светлана Воронова
Лучший ответ
так и скажите. И вообще скажу Вам по секрету - в кресные выбирают не друзей, а тех, кто будет для Вашего ребенка ДУХОВНЫМ примером, не обязательно это должна быть подружка. Можно познакомиться с набожной женщиной в храме, и она больше в духовном плане даст ребенку, чем неверующие или пргосто равнодушные к религии друзья. У меня крестный, например, вообще ушел в монастырь, когдя я маленькая была.. но думаю, его молитвы обо мне гораздо больше значили, чем если бы он меня сводил пару раз в зоопарк. Удачи
ну и вы ее добейте своим отказом
У меня такая ситуация была.... Обещали. а потом не то что отказали. а покрестили и сказали "Ой, а мы уже покрестили".Для меня это было очень обидно. И общение со временем сошло на нет... А когда вы ей говорили, что она будет крёстной, у неё не было этих проблем? И почему вы считаете, что в тягость? Решаете за неё.
Anna K
кстати говоря крестный обязан потом взять на себя обязанность духовного воспитания ребенка в вере. Так, что крестный это не простая формальность